Рецензия на книгу Выдохшиеся. Когда кофе, шопинг и отпуск уже не работают от victoria_b

написала рецензию7 февраля 2020 13:33

Единственным кто выдохнул после этой книги была я. Я глубоко убеждена, книги такого толка не стоят внимания и потраченного времени.
Обосную своё мнение. Автор женщина Арианна, президент компании HuffPost. Находясь на вершине своей карьеры и взирая с высоты своего опыта, она всю книгу пытается внушить что мы живём не так, что в современном мире карьера и деньги не самое главное. Ну да, ну да покивали дружно шахтёры и отправились добывать руду, и с ними согласились моряки из Охотского моря.
«Благополучие нельзя измерить деньгами, им не торгуют на рынках. Оно - в красоте природы, в высоком качестве нашей культуры, и в надёжности наших отношений» .
Прежде чем, убеждать читателей в правильности своих суждений, я бы предложила автора взять лупу и разглядеть разницу между обеспеченным слоем населения и так скажем более скромным. Это будет чудовищно!
Ставя в пример политиков, медиа магнатов, основателей коммерческих успешных проектов, автор говорит : «ну вот видите как дядя Том занят, но он переосмыслил свою жизнь - и теперь он отдыхает днём, медитирует, благодарит вселенную!»
Легко рассуждать о духовном, не нуждаясь в материальных благах.
«Мы слишком заняты погоней за призраком успешной жизни. Разницу между вожделенным успехом и тем, что действительно делает нас благополучными, не всегда легко заметить в повседневной жизни» расскажите об этом человеку, вынужденному работать на 2 работах, о том как прекрасен это мир, или матери, которая вынуждена оставить крошку в трёхмесячном возрасте и выйти на работу, чтобы не потерять её.....
И ещё эти бесконечные цитаты политиков, писателей и выборки из книг. Мне казалось, что автор просто пересказывает чужие мысли. И кто интересно покупает ещё такие книги....

#Шармбатон_О

(Книга голубого цвета)

Анфиска (@anfiskabaeva)9 февраля 2020 9:58

Такие книги и не предназначены для шахтеров, у них своя четкая аудитория - топовые менеджеры уставшие гнаться за миллионами

@AnfiskaBaeva, грустно, что у шахтеров едва ли есть время читать книги

@oxnaxy Кровь с коньяком 29 апреля 2019
#книжный_марафон Раз за разом я с какой-то одержимостью маньяка пытаюсь найти в книгах подобного пошиба что-то новенькое: а ну, вдруг там не вода, а кратко ...Читать далее