Рецензия на книгу Смертельный холод от loki

написала рецензию8 февраля 2020 11:53

#Слизерин_О

У Луизы Пенни много наград, поэтому первый детектив из серии про Армана Гамаша я брала с воодушевлением и ужасно разочаровалась. Потом случайно взяла книгу из конца серии и она мне понравилась. Тогда я решила дать второй шанс серии, но теперь от нее точно откажусь.

Уже самое начало меня поразило своей божественной игрой слов. Вы только вчитайтесь:
Если бы Си-Си знала, что конец близок, то осталась бы на работе, а не проводила время в самом дешевом номере, какой мог предложить отель «Риц» в Монреале. Но ей было известно лишь об одном конце, находящемся поблизости, и он принадлежал мужчине по имени Сол.

Конечно, от такого я сразу же напряглась, ведь плохой перевод может сильно испортить книгу, но потом оказалось, что с этим справилась и сама автор.

Это было до ужаса унылое произведение, примерно 700 страниц в электронке, а убийство произошло где-то в районе 150-ой. И все эти 150 страниц были заполнены огромным количеством людей, пустой болтовней и повторениями. Еще до того, как произошло преступление, я уже знала, кто именно его совершит. Да, пусть там в процессе и открываются тайны и появляются новые подозреваемые, первый все равно так сильно бросается в глаза, что становится невозможно о нем забыть. В связи с этим детективная линия меня совершенно не заинтересовала, а все остальное было слишком медленным.

@joan_g Joan Gibbson 21 августа 2016
"Если бы Си-Си де Пуатье знала, что ее убьют, то наверное, купила бы своему мужу Ришару подарок на Рождество. Наверное, она бы даже съездила на ...Читать далее
@catinhat Natalie B 8 декабря 2017
Сказать что-то толковое о книге у меня, скорее всего, не получится. Уютный детектив, он и есть уютный детектив. То есть, уюту в произведении уделено гораздо ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 18 декабря 2017
Завлекала эта книга меня своей обложкой очень долго. Ну, милота же, согласитесь. Несмотря на мои не слишком хорошие впечатления от первой части в целом, я ...Читать далее