Рецензия на книгу Дамское счастье от kefirtchik

написал рецензию8 февраля 2020 21:31

Вчера был новый выпуск Дудя. Пригласили молодого французского бизнесмена Октава Муре. Он рассказал про свою жизнь, как стал владельцем большой империи магазинов, как развил свой бизнес, ну и, конечно, о любви. Интересно, без мата, по мне - даже лучше, чем вью с Нагиевым и Ивлеевой, хотя просмотров гораздо меньше.

Сейчас "Дамское Счастье" гремит во всем интернетах - в фейсбуке, вконтакте и даже в одноклассниках. Каждая женщина считает нужным сделать селфи на фоне интерьера магазина и выложить все в инстаграмме. Один из самых молодых бизнесменов из списка Forbes Муре говорит, что если бы не женщины, ничего этого не было.

Бизнес бизнесом, но конкуренты быстро умерли и начали мстить. Было совершенно уже два покушения на Муре, и два раза кто-то пытался поджечь магазин. О том, что информацию о сотрудниках сливают в сеть, уже никто и не говорит.

О личной жизни: Дудь аккуратно пытался зайти на разговор про отношения с Денизой - возлюбленной бизнесмена, и кое что интересное вытащить удалось. Поговорили про слухи, о возможности женитьбы, о любовницах.

Про конкурс:
Итак, кто придумает, как назвать новый магазин одежды господина Муре, который совсем скоро он откроет в России, получит подарок: 10 метров фирменного парижского шелка "Счастье Парижа", мыло, шляпку, а также книгу "Психология женщины в двух томах" Октава Муре.

@lerochka9 февраля 2020 7:35

А книгу-то вы прочли?)

Денис (@kefirtchik)9 февраля 2020 18:56

@lerochka, да, но почему такой вопрос?)

@lerochka9 февраля 2020 19:42

@kefirtchik, потому что по вашей рецензии это не понятно

Денис (@kefirtchik)14 февраля 2020 19:42

@lerochka, скорей, это не рецензия, а оригинальный отзыв, больше в юмористическом направлении
Да, роман я прочитал, но иногда такие варианты отзывов заходят - иногда нет
Больше, наверно, это под человека, который уже прочитал книгу

Александра (@suuushi)15 февраля 2020 0:57

Сначала думала какой-то рекламный спам-пост, а потом дошло) непривычный подход к отзыву, мне понравилось

Денис (@kefirtchik)15 февраля 2020 8:40

@suuushi, спасибо!)

@rerfhtre Владимир 13 февраля 2015
Эту книгу можно считать настольной для многих прослоек общества: шопоголиков, бизнесменов, романтиков, коррупционеров, выжиг, прожигателей жизни. На страницах открывается прекрасная стилистическая картина Парижа того времени. ...Читать далее
@kupalinka 9 сентября 2015
Я далеко не фанат женских романов, но у меня было время и желание почитать что-то эдакое. И мне в руки попала эта книга. Многообещающее название, ...Читать далее
@eseshka Елена 1 сентября 2016
Сказки - на то они и сказки, чтобы привлекать внимание и быть актуальными годами, а то и веками. Казалось бы, что в них такого - ...Читать далее