Рецензия на книгу Здесь мертвецы под сводом спят от celesta

написала рецензию29 сентября 2014 14:09

Ах, Флавия...
Я наткнулась на первую книгу серии ещё год назад. По описанию было понятно, что книга детская, а за окном была не очень радужная осень и я подумала, что это именно то, что мне надо.
По содержанию и стилю написания Алан Брэдли немного похож на таких известных писателей детских детективов как Энид Блайтон, Антон Иванов и Анна Устинова. Но эта похожесть не делает его хоть немного хуже. Их книги можно читать и когда тебе 10, и когда тебе 30.
Прочитав в прошлом году все доступные на тот момент книги, я с большим нетерпением ждала эту.
Честно говоря, после окончания предыдущей книги, я сомневалась, что можно ещё как-нибудь закрутить интригу. Но Алан смог написать эту часть так, что после неё можно придумать ещё сто томов, а не три (или четыре?) как планируется.
Флавия идеальна в качестве легкого и приятного чтива. Надеюсь, у вас будут такие же впечатления, как и у меня)

@loki29 сентября 2014 14:11

сегодня нашла эту часть в электронке, тоже сразу почитаю после окончания теперешней книги

@celesta29 сентября 2014 17:22

@loki, приятного прочтения)
(звучит как "приятного аппетита"))

@loki29 сентября 2014 19:01

@celesta, спасибо!)

@loki 2 октября 2014
Осенью вышли продолжения 2 серий, которых я так ждала! Одна из них - это книга про маленькую сыщицу Флавию де Люс. Если раньше я думала, ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 19 октября 2014
Ненавижу ждать, а особенно продолжения полюбившихся книг или фильмов. Вот и дочитала я серию "Тайны Букшоу". Шестая история самая загадочная и интересная, автор подводил нас ...Читать далее
@neveroff 27 декабря 2014
Когда в самой первой книге данной серии промелькнуло имя Уинстона Черчилля в связи с семьей де Люс, сразу подумал, что без политики не обойдется. Она ...Читать далее