Рецензия на книгу Между нами горы от marty_murr

написала рецензию9 февраля 2020 14:36

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

"На те горы, что выросли между нами, мне не взобраться"

Аэропорт Солт-Лейк-Сити. Все рейсы отменены из-за снежной бури. Бен Пейн - хирург. У него запланирована важная операция и он никак не может задерживаться в аэропорту. Бен находит частный самолёт и уговаривает пилота попробовать обогнать снежную бурю. Пилот соглашается, а Бен вдруг вспоминает о девушке (Эшли Нокс), которую встретил в аэропорту. Она опаздывает на собственную свадьбу и Бен предлагает ей место в самолёте.

Я одна слышу тревожные звоночки? По-моему такая затея не могла закончиться хорошо, да и стоило бы всё-таки сообщать о своих действиях хоть кому-нибудь. В итоге, самолет разбивается в горах и пилот погибает, а местоположение катастрофы никому неизвестно. У Эшли многочисленные травмы, у Бена сломанные рёбра и только пёсик пилота здоров и полон сил. А вокруг только снег и жуткий холод.

Да, безусловно Эшли повезло попасть в такие условия вместе с врачом и вообще супер-мужиком. Он и изобретатель, и охотник, и врач, так ещё и любитель покорять вершины. У Бена даже есть с собой спальные мешки и прочие штуки для выживания в горах. Получается, что если бы в том самолете были простые смертные, то выжить никому бы не удалось и книги бы просто не было. Вероятность того, что катастрофа случится вот с таким составом людей крайне мала.

Мне понравились герои романа. История Бена меня очень тронула, хоть и не удивила. Он с самого начала что-то скрывал и не договаривал, но я догадывалась, что все сложилось именно так, поэтому я была готова к его признанию в финале. Также мне понравились диалоги Эшли и Бена, особенно их юмор. В очередной раз убеждаюсь, что юмор это лучшая защита от всего.

Я с удовольствием провела с книгой несколько вечеров и теперь настало время экранизации. Надеюсь, она меня не разочарует.

@milenaya9 февраля 2020 14:44

Не строй больших планов на экранизацию)

Marty Book (@marty_murr)9 февраля 2020 14:49

@milenaya, меня привлекает актёрский состав:)

Marty Book (@marty_murr)9 февраля 2020 14:50

@milenaya, когда мне пишет Сириус Блэк, моё сердечко обливается кровью. Любимый книжный мужчина ^_^

@alenka783 Алёнка 5 октября 2016
«Между нами горы» - это невероятная приключенческо-романтическая история о мужчине и женщине, которые едва знакомы, но попали в такую передрягу, в которой не каждый бы ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 4 апреля 2017
#ТиП1_5курс Искренняя, грустная и добрая книга, написанная от души и с любовью. В аэропорту Солт Лейк Сити суматоха – из-за сильного бура отменены все рейсы. ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 13 апреля 2017
#ТиП1_5курс Интересно,что по сюжету эта книга "аля мелодрама" в катастрофе",но, на самом деле, это глубокий философский трактат на тему :"Все в жизни живет во взаимодействии", ...Читать далее