Рецензия на книгу Взрослая колыбельная от varenichenko

написала рецензию9 февраля 2020 16:12

Жизнь «до» и «после».
Скажу честно, ещё ни одна книга не вызывала у меня настолько сильных и противоречивых эмоций одновременно.
А как по-другому сказать, если первая треть книги тебя бесила до зубного скрежета, а героиню хотелось удушить собственными руками, а в конце слёзы наворачиваются на глаза?
Я не понимаю только одного: как автор умудрился в одной книге соединить настолько непохожие куски? У меня ощущение, что книгу начинал один человек, а продолжил другой. Настолько разный стиль и манера повествования, настолько разные герои, что даёшься диву: как так?!
После первых страниц 30-и книгу хотелось просто выкинуть. Героиня неадекватно, с огромными розовыми очками на глазах. А ее фраза: у меня будет высокий, красивый, богатый муж... и другого быть не может- хочется бежать как можно дальше от всего этого бреда! Я вся такая.. а он! У меня есть любимая фраза: инициатива... имеет инициатора. Так вот, это про нашу героиню. Ей все всё сказали, объяснили, так нет! Она до всего докопается. И разрушит не одну жизнь. Извините, все жалостливые люди, но мне было ее совсем не жаль. Сама наворотила, сама виновата. Когда-то приходится понять, что жизнь далека от наших мечт.
Вторая часть книги шикарна! Герои адекватные, нет никакой тупости и идиотизма. Есть взрослые, осознанные поступки. Но это два совершенно других героя, как будто из другой книги. Моральное взросление? Серьезные испытания? Ну не верю я, и все тут. Поэтому мой вам совет: читаете начало книги, что бы понять что произошло (страниц 50-70), а потом сразу переходите ко второй части. Тогда все будет хорошо. Книга будет восприниматься более адекватно.
#Слизерин_О

@asnow1 Anna Snow 1 февраля 2021
Суженный мой, суженый, голос твой простуженный сердце навсегда приворожил И снова я наткнулась на логическое решето,в жанре романтического фэнтези. Ой, смутили меня хвалебные отзывы, все ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 28 декабря 2021
О , Боги! Что это? И главное- за что мне это? Если книгами можно было бы пытать, то данный экземпляр мог бы получить такого вот ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 17 августа 2022
Перед нами очередная история о попаданке, попавшей в новый мир то ли по собственной дурости (пошла ночью во время святочных гаданий на холм кого-то там ...Читать далее