Рецензия на книгу Мы против вас от chupacabra

написала рецензию9 февраля 2020 23:05

Помню прочитала "Медвежий угол" и поняла, что Бакман - мой автор. Я с нетерпением ждала продолжения истории Бьорнстада, и как же я расстроилась, когда увидела отрицательные отзывы, у меня опустились прям руки. Неужели автор подведет меня? Неужели такое частое "продолжение хуже начала" случится и теперь? Спасибо @milenaya и @mariana, что сказали читать и не обращать внимания тех, кому не понравилось. Я с радостью говорю, что примкнула и здесь к вашему кружку - мне понравилось!

Так же, как и с первой частью, я долго втягивалась, начало мне показалось немного никаким. Но потом, потом события стали разворачиваться с какой-то непонятной скоростью. И главное в этом всем, что и проблемы множились с такой же скоростью. Я все таки удивляюсь, как Бакман сумел вычленить самое главное. Здесь столько человеческого, столько именно о людях, об их поступках, мыслях, страхах, об их комплексах, обидах, злости, доброте и прочем. Эта книга в который раз на примере пары городков показала человека во всей красе. От некоторых моментов у меня прям замирало сердце, я с маниакальностью исследователя смотрела как переплелась политика, спорт и прочее. Я наблюдала за каждым персонажем и мне в этот раз показалось их даже больше, хотя герои все те же. Сейчас автор сделал акцент на других личностях, и история заиграла новыми красками.

А еще, самое главное, что для меня было - это последние страницы. Я заплакала, у меня был ком внутри и я даже не знала, что сказать. Кто-то скажет, что просто автор создал слезливую историю и все такое, спекулировал на чьем-то горе...Ребята, так описать и вызвать чувства читателя - это талант, правда.

Я люблю Швецию всем своим сердечком, ведь там живет частичка меня, и с Бакманом я переношусь туда в который раз, и в который раз он рвет меня на части. Любимая страна, и уже любимый автор - вы делаете со мной что-то невероятное. И это прекрасно. В который раз скажу - я мечтаю собрать все книги Бакмана, и этой новинкой он меня только утвердил в этом решении.

Банк. Банк. Банк-банк-банк.

#Когтевран_О
#серийные_убийцы_2_0
#книжный_марафон2020

Ура! Добро пожаловать в наш с Миленой клуб))) Я тоже хочу все его книги в бумаге. Осталось парочку докупить

@milenaya10 февраля 2020 14:43

Ураа, урашечки! Очень рада, что тебе понравилось)

Катя (@rina_rot)10 февраля 2020 16:17

У тебя так много в рецензии неполезного, что 2 минуса!

@loki10 февраля 2020 16:23

@rina_rot, это я 2 раза аж поставила
не нравится мне, что она вам нравится
разошлась

Катя (@rina_rot)10 февраля 2020 18:07

@loki, я подозревала такой ход:D

@neveroff 13 декабря 2019
Долгожданное продолжение гениального Медвежий угол. Нас снова ждет Бьорнстад, хоккей, человеческие отношения, которые включают как любовь и преданность, так и ненависть и насилие. Бакман по ...Читать далее
@loki 26 декабря 2019
С Медвежий угол у меня случилась самая настоящая любовь, мне не хотелось выпускать книгу из рук. Это было так ярко и так вкусно. А вот ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 7 января 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #воины_времени #БК_2020 (14. Книга, которую посоветует вам ридлянин, чей ник начинается на ту же букву (или цифру), что и ваш. Совет @milenaya) "Инoгдa ...Читать далее