Рецензия на книгу Медвежий угол от skerty

написала рецензию11 февраля 2020 6:44

«Время всегда движется одинаково, это только чувства имеют разную скорость. Каждый день - это либо целая жизнь, либо один удар сердца, в зависимости от того, с кем ты этот день проведешь»

Бакман стал моим любимым автором с первой прочитанной книги «Вторая жизнь Уве». И каждая следующая книга все больше укрепляет мою любовь.

В книге «Медвежий угол» события происходят в маленьком городке Бьорнстад. В этом городе есть общая страсть – хоккей. Как может спорт стать всем для города? Может. Здесь он главная надежда. Это рабочие места, дальнейшие перспективы для игроков. Единение сердец болельщиков на трибунах. А для кого-то это вся жизнь.

Но что если один из лучших игроков совершил преступление? Почему город разделился на 2 лагеря. Одни готовы оправдать виновного, обвинить жертву, что правда вышла так не вовремя. Неужели победителей не судят? И есть ли «нужное» время, чтобы открыть правду и поделиться болью?!

Много разных если и почему возникало у меня по ходу чтения. И страшно, что никто не застрахован от подобной ситуации.

В этой книге автор открылся для меня с новой стороны. Получилась острая социальная драма. Так написать сможет не каждый.

С каждой главой вихрь событий становился все более мощным. Меня захлестывало эмоциями, да что там, я даже дышать забывала. Ярко, колко, временами жестко, раскрыты разные стороны жизни.

Дети, которые хотят простых объятий, а не богатства. Мать, превозмогающая сильную боль ради светлого будущего для ребенка. Важность дружбы, поддержки, веры.

И, конечно, как без классных пожилых людей. У Бакмана всегда есть зачетный старичок в сюжете и в них я особенно влюбляюсь.

@rina_rot Катя 24 марта 2019
Затерянный в северных лесах городок Бьорнастад. Жители, предпочитающие не растрачивать попусту энергию, не выказывать чувств, не говорить прямо "прости" или "спасибо", а искать другие варианты ...Читать далее
@loki 24 марта 2019
#Медвежий_угол_Мартяна #книжный_марафон #книжные_жирушки Когда я прочитала книгу про Уве, я поняла, что Бакман не мой автор. Нет, книга мне понравилась, но что-то все равно не ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 27 марта 2019
#Медвежий_угол_Мартяна #книжный_марафон #книжные_жирушки #бумажный_марафон "Участь родителей - быть слишком маленьким одеялом: как ни пытаешься всех укрыть, все равно кто-то мёрзнет." (с) Эта книга для меня ...Читать далее