Рецензия на книгу Дом на краю прошлого от celesta

написала рецензию30 сентября 2014 1:34

Это не первое моё знакомство с Барбарой Эрскин. Первой книгой была "Шепот в песках", которая мне безумно понравилась. Её я читала без остановок, пытаясь выкроить лишнюю секундочку на ещё пару строк. После такого восхитительного знакомства, я решила, что "Дом на краю прошлого" меня так же очарует.
Я немного ошиблась. Из минусов:
1. Я постоянно отвлекалась на другие книги. Если бы эта книга была великолепной, я бы закончила её читать на месяц раньше. Но она не была для меня приоритетной.
2. Лин. Боже мой, как же она меня бесила. Я думала, что я такой особой должно побольше всякого случится, а она вообще пострадала меньше всех. Вот здесь моё читательское мировоззрение было очень ущемлено)))
3. Люк. Он бы тоже мог быть немного более расторопным. Если бы он раньше доверился жене, она бы не довела себя до психоза.
4. Нет, ну секс с призраком? Я такого даже в фанфиках не читала))
5. Натали. Книга действительно большая, сюжет так долго строился, развивался, с такой тщательностью в него вплетались различные версии и предположения, а тут появляется эта супер-вумэн и решает всё за последние 4 или 6 глав. Даже обидно стало...
Из плюсов:
1. Атмосфера. Автор умеет создавать словами ту самую щекочущую нервы ситуацию. Нет, страшно не было, но волоски на руках вставали.
2. Лёгкий стиль. Может и наивно, но не скучно.
3. Красивая мистика. Уж совсем в что-то нереальное автор не скатился.
Несмотря на то, что я минусов написала больше чем плюсов, я ставлю книге высокую оценку. После неё хорошее послевкусие, можно легко начать читать что-то новое, предварительно с трудом не переваривая старое.

@regina1 Регина 28 сентября 2018
Кажется, в каждом туре Своей игры мне непременно должна попадаться книга-страдание, книга-боль. «Дом на краю прошлого» именно из этой серии. Невероятно затянутая, однообразная книга. Джосс ...Читать далее