Рецензия на книгу Обжигающие оковы любви от valeriana_root

написала рецензию12 февраля 2020 11:45

Новый день - новая странная книга ( а что самое страшное, я же выбираю их сама... А что еще страшнее, они же у меня в бумаге.... мдя).
Но обо всем по порядку. Есть у нас девица Лорейн. Она вроде как незаконнорожденная дочь вассала, которую он привез с войны, и после смерти которого никто не знает куда ее приткнуть ( ну вроде как и дочь, но в то же время и позор семьи). И тут в замок приезжает король ( кстати оборотень, черный ягуар) со свитой, дабы выдать сводную сестру Лорейн замуж за нового вассала. А саму Лорейн требует к себе для утех друг и советник короля. Куда ее и отправляют ( ну а чо, не жалко же). А уже утром, сам король случайно встречает девушку и понимает, что она его "истинная пара". И забирает ее с собой.
Нет, не подумайте. Девица осталась девицей, и несмотря на то, что ее там хотели растлить каждые две-три страницы, что-то никому не везло почти до конца книги. Так что там только 100500 странных описаний того кто и как ее щупал и целовал.
А, да! Еще, у них там страшное проклятье наложено на королевство. Из-за которого зима длится вот уже 18 лет, и никто не знает что делать. И угадайте что? Правильно! Эта самая девица и оказывается той, кто может разрушить проклятье ( неожиданно, правда?).
Тем не менее, сама история в принципе, не так и плоха. Этакий Айвенго с магией и девственницами. Тут в принципе хватает и жестокости (почти по трупу в каждом углу), и интриги (когда до конца оставалось 50 страниц, я прям таки была уверена что это будет цикл).
Что меня смущало, так это обороты речи, ну и некоторая тупость героев (хотя это же типа благородные мужики, что с них взять). Ну и сам мир, хоть и интересен своей задумкой, но вот не хватило мне описания. Замок ограничен буквально парой комнат. Про государства хотелось узнать чуть больше. Особенно про ледяное и южное. Но что-то пошло не так...
Ну вот не спорю, при описании постельных сцен может и хотелось чего-то красивого, но вместо этого получалось просто странно. Я уже молчу, как меня "бомбило" от эпитета к пересохшим губам - "высохшая плоть" (ну это вы серьезно вообще?!), но еще больше я ржала со сцены, где парочка остается вдвоем, и он ее типа очень хочет, а она типа ждет трамвая, и он ей - сними плащ. А она такая, а я чо мелочиться и начинает раздеваться полностью. А он такой: "Вау! Да у нее ноги бритые!"
Короче, это было очень смешно. И очень странно. И не знаю даже что больше.
Поэтому если сама задумка и была не плоха, то вот воплощение, ну лично для меня, подкачало.

#Слизерин_О
#воины_времени