Рецензия на книгу Мертвое озеро от Wolf94

написала рецензию13 февраля 2020 17:36

Давно смотрела на книгу, все порывалась купить в фикс прайсе, но внутренний чтец заупрямился и все же решила почитать в электронке. Правильно сделала! Это же надо было выпасть в игре такому! Хотя, чего жалуюсь, ведь в действительности хотела познакомится с одним из номинантов 2018 г. — Выбор читателей Лайвлиба. Увы, но видимо опять чего-то не догоняю.

Мертвое озеро — это попытка Рейчел Кейн показать жизнь женщины, однажды узнавшей, что ее муж — серийный маньяк. Тут же вспоминаем Кинга «Счастливый брак» Стивен Кинг и забываем, потому что Кейн наделила героиню на столько бесявыми характеристиками, что хочется просто убиться об стену.

Мадам всю жизнь жила в сказочном мире, ничем особо не выделялась, про ум молчу, как курица, а тут стала профи в заметание следов и тайной жизни. Не, конечно понимаю, жизнь нагнет и не такому научишься, но как представлены внутренние размышления просто убивает всю нервную систему! Ненавижу таких персонажей! Вот аж до трясучки доходит!

Короче не книга, а пустая трата времени. Практически все, что стоит знать есть в аннотации

Регина (@regina1)13 февраля 2020 17:39

Чаще всего вы ставите довольно низкие оценки) Назовите пожалуйста ваши любимые книги, которые по вашему мнению заслуживают всеобщего внимания)

@loki13 февраля 2020 17:41

@regina1, эта книга достойна такой оценки

Регина (@regina1)13 февраля 2020 17:44

@loki, нет, я не спорю. Я говорю об общей тенденции этого читателя) То, что я задала вопрос именно под этой рецензией-случайность.

@wolf9413 февраля 2020 17:57

@regina1, а тут нет однозначного ответа) я как чувствую, так и ставлю оценки.

Поймите, у меня своеобразный вкус и то что нравится большинству, не всегда совпадает с вкусовыми предпочтениями.

Вот, например, многим не нравится роман Клайва Баркера "Каньон холодных сердец". Это чудо, что решили переиздать. Я читала и мне нравилось! Опять же - своеобразный стиль и сюжет, но там даже было над чем посмеяться) Но в тоже время рейтинг оставляет желать лучшего.

@lorikieriki Катя Cat 17 ноября 2018
Оторваться от истории было сложно: она динамичная. Героиня яркая, сильная, ей сочувствуешь. Причем сочувствовала я с самого начала. Да, ее муж оказался маньяком и да, ...Читать далее
@nataly_moreno Наталья Кузнецова 5 декабря 2018
"Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, сотни серийных убийц разгуливают на свободе. А что, если один из них – ваш муж?" "А ведь действительно ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 8 апреля 2019
#книжный_марафон #серийные_убийцы "Все убегают от монстров. Все, кроме тех, кто убивает монстров." (с) Идеальных семей не бывает. Это только фасад. и хорошо, если этот фасад ...Читать далее