Рецензия на книгу Рандеву и другие рассказы от victoria_b

написала рецензию13 февраля 2020 19:44

Прочитав последнюю страницу этой Книги мне хочется сказать: «Браво, Дафна!». Этот сборник поистине самое лучшее что я прочла у Дюморье. Могу с уверенностью сказать, она мастер малой прозы. Романы получаются у неё немного затянутыми, а вот рассказы самое то.
Рассказы изящные, тонкие, каждая деталь выверена до мелочей. Персонажи раскрыты буквально в парк слов; по их движениям, прозам можно много узнать их характера. Ничего не скажешь, рассказы - шедевральные.
Из всего сборника, мне бы хотелось отметить рассказ «Паника» всего в паре строк мы представляем себе мужчину и женщину, решившиеся на авантюру- поездку в Париж: мы не знаем кто эта девушка, но по ее неуверенным и смущенным движениям мы видим как ей неловко, а он совсем не этого ожидал. Ему хотелось страсти, а он получил бездушную куклу. Но все так просто не кончится....
Я заметила, что Дафна очень любит море и она прекрасно знает составляющие яхты и ловко маневрирует ими при описании очередного рассказа.

#Шармбатон_О

(Книга голубого цвета)

@olka_book Ольга Солнце 6 августа 2016
О.. на эту книгу еще не было рецензий. возьму на себя смелось быть первооткрывателем))) В сборник вошли 14 рассказов, 12-ть из которых на русском публикуются ...Читать далее