Рецензия на книгу Красная Орхидея от victoria_b

написала рецензию14 февраля 2020 8:06

Детектив Анна Тревис преступает к расследованию убийству с особой жестокостью. Даже бывалые детективы в шоке от такой бесчеловечности- в реке найдена растерзанная девушка.
Выясняя подробности, Анна приходит к выводу, что данное убийство было описано в Книге «Чёрная орхидея». И по закону жанра дальнейшие действия будут повторять сюжет Книги.
Детектив Анна будет с особой точностью записывать всю информацию в свой блокнот. Собственно и все..
Все это уже было видано неоднократно, эти клише о служебных романах, о сложных буднях полицейский не нашла отклика в моем сердце.
Автор пыталась сделать книгу уникальной описывая все мерзкие деталей совершенных убийств. Зачем?
Очень посредственное произведение.
Да и само чтение было нудновато: казалось что все можно уместить в буквально в 100 страницах, не переливать из пустого в порожнее.
Рекомендовать эту книгу никому не стану, и вряд ли буду читать произведения этого автора.
Даже моя рецензия получилась какой-то угловатой и скомканной из-за этой Книги.

#Шармбатон_К

(2.2 Книга, в названии которой растение)

@diachenko Таня 20 декабря 2014
Хорошая штука интернет! Можно найти все, что угодно! Почитать, выбрать, что понравилось и сказать :"А я книжку написала!" Вот например, в январе 1947 года в ...Читать далее
@lazy_ass Маришка Киняева 8 июля 2018
Вторая книга из серии книг Анна Трэвис. Честно первая книга мне понравилась больше. Эта книга уж больно нудная, я бросала её на 2-3 дня, но ...Читать далее