Рецензия на книгу Счастливые люди читают книжки и пьют кофе от anastasia_roja

написала рецензию15 февраля 2020 19:08

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Я была уверена, что эта книга либо мне совсем не понравится, либо очень понравится. Но не произошло ни того, ни другого.
Вроде в книге нет ничего плохого, но и хорошего чего-то и цепляющего тоже не оказалось. Какое-то ровное отношение.

Диана потеряла в одно мгновение мужа и дочь - всю свою семью. Вместе с этим потеряла и вкус к жизни. Дикая депрессия, отсутствие желания жить. Проще укутаться в запахи своих любимых людей - одежду, шампунь дочки. И вот через год она решается изменить свою жизнь, уехать из дома, который перестал быть домом со смертью любимых. Она отправляется в Ирландию, в местность, где тишина и покой.

Ну а дальше идея автора такова - там она учится жить заново, наконец-то обретает вкус к жизни, находит человека, которого готова полюбить.
Правда, тут и начинается самое странное. Всё происходит так быстро и слишком притянуто.
Сначала героиня долго страдает, так страдает, что понимаешь, излечиться ей будет слишком трудно. Но она излечивается и очень быстро. Ну а дальше как в мыльной опере - страсти кипят, действия сменяются как будто нужно побыстрей закончить книгу.

На что я надеялась, так это на атмосферу. Но атмосферы в этой книге нет, не смотря на обещающее название.

@lerochka 23 июля 2014
Прочитав аннотацию к книге, подумала "О, должно быть интересно! Надо обязательно прочитать. Ведь заявлено, что это бестселлер, книга разошлась полумиллионным тиражом, а перевод приобрели 18 ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 28 сентября 2014
Не смотря на многочисленные отрицательные отзывы, книга мне понравилась. Нет, я не стану добавлять ее в избранное, потому что сомневаюсь что захочу ее перечитать. Этот ...Читать далее
@ekaterin_a 2 ноября 2014
Купилась я, честно признаюсь, на название этой книги. Очень уж я люблю и то, и другое. Но, кроме как в названии, эти две вещи практически ...Читать далее