Рецензия на книгу Алиса в Зазеркалье от irischarichert

написала рецензию16 февраля 2020 14:20

Знаменитая книга о не менее знаменитой Алисе захватывает дух при чтении, хотя, наверняка может разбить лагерь читателей на несколько противостоящих групп.

Первая, несомненно, будет возносить хвалебные речи опроизведении. Это и не удивительно. В тексте читатель найдет множество невероятных ситуаций, абсолютно неожиданных поворотов сюжета, нереальных героев. Однако, каждая сюжетная линия несет в себе необычайно глубокий смысл, аллегорию, что пораждает множество исследований и разбор "Алисы" буквально по строчкам.

Вторая, напротив, будет кричать и бить себя в грудь со словами, что написанное - чушь несусветная, несвязанная между собой и не имеющая никакого логического объяснения.

На мой взгляд, приступая к прочтению этого произведения необходимо просто "отключить" голову,ине строить анализа, а просто наслаждаться путешествием маленькой девочки в мир своих фантазий. Возможно, это поможет многим людям справиться со своими взрослыми проблемами и вспомнить, что мы тоже были когда-то детьми.

Однако, первая часть путешествий Алисы понравилась мне гораздо больше, возможно потому, что она была вновинку. В этой части Алисы стала уже взрослее и ее новый мир воспринимается по-другому.
#книжный_марафон2020

@alina_rudak Алина Рудак 29 января 2014
Первый раз я прочитала эту книгу, наверное, лет в 9. С тех пор "Алиса в Зазеркалье" навсегда завоевала мое сердце и самое лучшее место на ...Читать далее
@lily Lilya Halka 17 марта 2014
"Алиса в зазеркалье" оставит отблеск на каждом ребенке. Читая ее я погружалась в такой странный, но прекрасный мир. И я часто забывала прочь о все ...Читать далее
@leina Аня 19 июля 2014
"Алиса в зазеркалье" - красивая, волшебная история для маленьких и взрослых. Я ее прочитала когда мне было лет 8 и запомнилась навсегда. Светлая, немного чудная ...Читать далее