Рецензия на книгу Это не сон от mariana

написала рецензию16 февраля 2020 15:47

#Слизерин_О
#книжный_марафон2020

Некоторым авторам лучше второго шанса не давать. Не знаю почему я взялась за эту книгу, если Я слежу за тобой я еле 7 натянула, и то думаю существенно завысила. Хочется мне верить, что вторая книга будет лучше, но нет, все очень и очень плохо. Герои просто ужасны, некоторые сюжетные линии никуда не ведут, куча непонятных героев, которые в принципе там не нужны. С Терезой Дрисколл нам явно не по пути.

Софи законченная эгоистка. Когда она узнала, что беременна, то вынудила мужа переехать в *опу мира из Лондона, позиционируя тем, что ребёнок должен расти в деревне на свежем воздухе. А главное деревня нужна ей и она там все непременно будет счастлива. Блин, ну ты выбери какой-нибудь пригород Лондона. Нет! Бедный муж должен по несколько часов добираться туда и обратно на поезде. Или пусть переносит свой бизнес ближе. Легко сказать, когда у него только все пошло в гору. Помимо её истерик с деревней есть ещё прямо-таки маниакальное желание родить второго ребёнка. Причём после первых родов у неё была просто жёсткая послеродовая депрессия и несчастному мужу пришлось абсолютно всё взвалить на свои плечи. Бедный мужик, его просто искренне жаль.

Но вот однажды в деревне появляется Эмма с сынишкой Тео, который на год младше сына Софи и Марка. Эмма моментально становится лучшей подружкой этой дебилки, хотя муж категорически против. И после одного жёсткого события Марк решил перевезти свою семью из Девона в другую деревню поближе к Лондону, чтобы Софи забыла страшные события. Но нееет, у неё тут лучшая подружка, которая странно себя ведёт и даже давит на неё, но Софи не хочет с ней расставаться. А дальше идёт какая-то дичь, которую я хочу скорее забыть.

Пару баллов накинула за концовку, но в целом никому бы точно не стала рекомендовать книгу. Разве что вы мазохист и тащитесь по дебильный героиням.