Рецензия на книгу Скажи мне, кто я от mariana

написала рецензию17 февраля 2020 10:02

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"Добро пожаловать в Академию Абскондити, Новембер, где интриги никогда не прекращаются и где всегда кто-нибудь пытается выбить почву у тебя из-под ног." (с)

Пожалуй, в жанре young adult у меня появился любимый автор! Серьёзно, так хорошо пишет, что я готова читать у неё всё! И теперь мне просто необходимо продолжение!!

Новембер живёт с отцом в американской глубинке. Но что-то пошло не так и её отправляют в закрытую школу, да ещё и в середине семестра на третьем году обучения (из четырёх возможных). Беспрецедентный случай. Школа находится в старинном замке, но никто не в курсе в какой стране. И необычно здесь совершенно всё: ученики, преподаватели, предметы, обстановка. Здесь нет электричества и благ цивилизации, а ученики изучают искусство обмана, яды, бои на мечах, акценты, шифры, маскировки, боевые искусства. Что же в таком странном месте делает обычная девчонка? Почему она для многих стала врагом номер один, подозреваемой в убийстве и чего же такого она не знает о себе и своей семье? В общем, скандалы, интриги, расследования в необычной подростковой среде.

Конечно дико бесило, что Новембер о себе ничего не знает, а все думают, что она придуривается и немного надоело ждать когда же она там до сути доберётся. Но в целом, очень даже хорошо.

Александра (@suuushi)17 февраля 2020 11:30

Да, пишет она правда прикольно) обязательно возьму эту тоже прочитать

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 февраля 2020 13:09

Что это за жанр такой?

@suuushi, тебе должна понравиться

@Dufrein, подростковая литература

La Lune ⠀ (@evees)20 февраля 2020 15:18

Я все еще жду когда ее кто-то начнет экранизировать! Но никто что-то не торопится(

@Evees, о да, я бы посмотрела

@redfast_book Таня Подвигина 1 марта 2020
Ничего не ожидала от книги, но по итоге получила "Вау!!" Новембер, живет с папой в маленьком провинциальном городке. Мама погибла, когда Новембер была еще маленькой. ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 3 марта 2020
"Historia Est Magistra Vitae" Добро пожаловать в Академию Абскондити. Это лучшее учебное заведение с более чем тысячелетней историей. Местоположение нашей академии абсолютно засекречено и скрыто ...Читать далее
@suuushi Александра 4 марта 2020
«– То, как история преподнесена, влияет на ее правдоподобие не меньше, чем факты». Академии Абскондити наверное самое тайное место на земле. Закрытая школа-пансион только для ...Читать далее