Рецензия на книгу Просто слушай от Tatuys

написала рецензию18 февраля 2020 20:44

#Гриффиндор_К

"-Такие, как ты? И кто это?
-Те, кто живут ради музыки. Ищут ее повсюду. Не представляют без нее жизни. Просвещенные."

ДОСЬЕ:

Аннабель.
Красавица, которая с детства работает моделью, но так и не привыкла к вниманию. Вежливая, скромная и неуверенная в себе.

Оуэн.
Фанат музыки, ведет свое собственное радио для просвещенных и ходил на курсы по борьбе с гневом.
Что их объединяет? Увы, только сюжет. Она не фанат музыки, не ходила на курсы по борьбе с гневом да и собственно будь она по смелее, вообще не заметила бы его. Что до него, не покидает стойкого ощущения, что он повелся просто на ее внешность и на то, как он представляет ее в голове -ничего общего с реальностью.
На самом деле ребят, я не знаю на чем вообще построена эта книга. Я зла и вообще требую крови!
Сам сюжет очень притянут за уши, никакой динамики и развития сюжета. А главное герои, которые какими были в начале книги, такими и остались в ее конце! Обычно, в таких книгах я не заморачиваюсь на счет сюжета, меня привлекает больше какая-то детская наивность или страсть. Но в этой книге вообще нет ни-че-го. Прям как Белла из Сумерек и то, в той было больше характера чем во всей этой книге.
А еще меня очень разочаровал Оуэн. Писательница все пыталась с него сделать крутого парня, который дерется со всеми подряд но стойко борется со своими проблемами да еще умный. Но по факту он получился сломленной личностью, которую да, изменили на курсах по борьбе с гневом, но там же он и потерял свою личность. В итоге вышел какой-то ботан-фрик с умершими задатками крутого парня. Жалкое зрелище если честно.
Не знаю, для меня книга оказалась пустой тратой времени, очень жаль.

@lanalana 23 сентября 2015
#Ан1_2курс Люблю я иногда расслабиться и почитать книжки про американских подростков. Удивиться, как они от нас отличаются. Или повторить за Задорновым «ну, тупые!». А иногда ...Читать далее
@oudrey Наталья 24 октября 2016
По этой книге можно снять типичный сериал про американских школьников. Проблемы, переживания, происшествия, загадка - тут есть все. Даже на пару сезонов хватило бы :) ...Читать далее