Рецензия на книгу Воспоминания необразумившегося молодого человека от AnfiskaBaeva

написала рецензию20 февраля 2020 21:51

Тот случай, когда встретила свою первую любовь! Бегбедер! Его 99 франков я читала 10 лет назад по настоянию преподавателя рекламы в универе. И теперь, взявшись за книгу, которая лежит в хотелках не первый месяц вдруг поняла, что это он!

Непередаваемое чувство, это моя личная порция дофамина. Он как шоколадный батончик, для зубов вредно, да и в целом пользы никакой, но вкусно так, что не могу устоять.

Я получаю эстетическое, эмоциональное и, кажется, даже физическое удовольствие от его стиля. Это остроумно, дерзко, цинично, веет молодостью, безрассудством и романтикой.

Эти воспоминания, они принадлежат каждому, кто отрывался и веселился в молодости. Конечно здесь образы и веселье гипертрофированы, но суть одна - когда ты молод, ты порешь чушь, творишь безумства, а потом влюбляешься, успокаиваешься, взрослеешь. И это прекрасно.

В заключении автор делится чудесными мыслями о прелести повседневной жизни с любимым человеком. Когда любишь и счастлив потребность во внешней мишуре отпадает. Остаётся только желание видеть, быть рядом, жить вечно и счастливо.

#Шармбатон_К

@cherry_from_mars16 Вики 11 сентября 2016
Бегбедера я знаю только по книге " Любовь живет три года" и с ней у меня печальный опыт знакомства и вот уже год он ждет, ...Читать далее