Рецензия на книгу Моя сестра живет на каминной полке от bilochka

написала рецензию23 февраля 2020 9:52

Маленькая, но сильная история.

Честно говоря очень многое слышала об этой книге, но все руки не доходили прочитать. Почему-то я все время думала, что она она большая и нужно настроение под нее, а оказалось все наоборот. Я прочла ее за полдня при этом настроение само себя нашло под эту книгу.

Здесь рассказ ведется от маленького мальчика, который потерял одну свою сестру. И о его жизни в немного не полноценной семье, о том, как жил он и его семья. Все его чувства и мысли очень хорошо и понятно показаны, настолько, что послевкусие осталось очень ярким и долгим.

Но есть момент, который я немного не поняла... И этот момент - мама. Понятно почему она сбежала из семьи, понятно почему она не возвращается назад, но почему она появилась один раз за весь период? Зачем это делать если тебе все равно на детей и на то, действительно ли все у них хорошо? Вот ее я вообще не поняла.

Знаете, эта книга показывает некоторые моменты из жизни под другим углом и тем самым есть много вещей о которых стоит задуматься. Я бы рекомендовала эту книгу к прочтению, это явно хорошая история, которая стоит потраченного времени.

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_К

@vodoleika_89 24 февраля 2014
Здравствуйте! Эта книга одна из последних прочитанных мною книг, поэтому писать буду по свежим ощущениям. Читается книга на одном дыхании, простой язык изложения, по объему ...Читать далее
@avalon 22 марта 2014
Книга, одна из некоторых, которые давали мне большое понятие о жизни. Она дает представление о том, как поступать, что делать и какие ошибки стоит не ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 12 июля 2014
Наверное, описать, что же я чувствовала, пока читала книгу, невозможно описать никакими словами. Герои получились настолько живыми, что я начала относиться к ним, как к ...Читать далее