Рецензия на книгу Статистическая вероятность любви с первого взгляда от ekaterin_a

написала рецензию23 февраля 2020 23:49

Много я прочитала романтических книжек, но не все из них хороши. Очень часто, к сожалению, встречается посредственность или откровенная глупость. Но иногда и попадается такие книги, которые как экранизации, будто не читаешь, а смотришь романтическую комедию. И эта книга как раз из таких.

Хедли летит на свадьбу отца, но пропускает свой рейс. А как известно, случайностей не бывает. И, сев в другой самолёт, она знакомится в парнем с диккенсовским именем - Оливер. Ну, технически они познакомились не в самолете, но именно он стал отправной точкой их знакомства. С попутчиками легко же делиться своей жизнью. (Лично мне, конечно, нет, но я знаю много людей, кто на самом деле спустя час пересказывает все истории своей родословной.) вот и Хедли с Оливером поболтали «за жизнь».

А дальше - случайная встреча и разговор помогает взглянуть на свою жизнь со стороны и пересмотреть многое, исправить ошибками, которые ещё можно исправить, простить, отпустить, понять. Без лишнего пафоса и надрыва, герои становятся отдушиной друг для друга в тех условиях, в которых они оказались.

И хотя почти сразу понятно, чем дело закончится, что герои идеальны, что все случайности не случайны, все-таки не жалею, что прочла книгу. Пусть немного вторично и без сложного сюжета, но и не раздражала.
#Гриффиндор_О

@ellyz Лина 16 мая 2015
#М1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Мы все по разным причинам начинаем читать ту или иную книгу. Описание, название, полюбившийся автор, высокие ожидания, хорошие рейтинги и рецензии прочитавших. С ...Читать далее
@lilera555 Елена М 22 мая 2015
#М1_3курс Книга определенно для подростков, ну или для тех, кто хочет вновь окунуться в беззаботную влюбленность двух молодых людей. Встретились они в аэропорту. Она едет ...Читать далее
@elena1713 Елена 23 мая 2015
#М1_3курс Сразу хочу сказать, что любовные романы совсем не мой жанр, но я постаралась оценить эту книгу максимально объективно в рамках жанра романтической литературы. И ...Читать далее