Рецензия на книгу Военный свет от zablutshaya

написала рецензию23 февраля 2020 23:49

Мне сложно воспринимать эту книгу как полноценное произведение. Сложилось такое странное чувство как будто пол книги читаешь пролог, в котором описывается, что мать оставляет своих детей некоему Мотыльку и пропадает, четверть книги посвящено основной части, где рассказывается о жизни их матери, и последняя четверть - это эпилог, где читатель узнает как у героев сложилась жизнь.

На деле же роман приветствуется от лица Натаниела, который не может понять куда пропали родители. Расспросы Мотылька ни к чему не приводят, а жизнь продолжается...учеба, подработка, девушка.

В этом романе не за что зацепиться. Есть основная идея, повествующая о матери, которая ради страны ушла заниматься весьма опасными вещами, о детях, которые, ничего не понимая, пытались жить полноценно, но на этом все, как такого сюжета здесь нет, отчего читать было крайне скучно. Единственное, что мне понравилось так это описание жизни матери, но почему об этом рассказывает сын, мне не понятно. Тут много непродуманного, а ведь могла бы получится вполне интересный роман. Для меня она слишком безэмоциональна.

#Когтевран_О

@asnow1 Anna Snow 20 апреля 2020
#книжный_марафон2020, #Гриффиндор_К Летопись семейства Сью Странно читать такой роман от именитого автора "Английского пациента". Я бы могла понять, если бы данная книга была написана писателем-новичком, ...Читать далее