Рецензия на книгу Тень и кость от XENochkA

написала рецензию26 февраля 2020 23:05

Значит, дело у меня обстоит так. Я со времен Гарри Поттера, наверное, не читала практически фэнтези, плюс я не читаю русских авторов из-за какой-то внутренней предубежденности к нашим именам.

И вот она Тень и кость) И герои в ней - Алина Старкова, Женя, Иван, Мария, Зоя и тд, ну вы меня поняли) Мисс Бардуго, ну почемуу?) Вы же американка израильского происхождения!) Откуда интерес к славянской культуре вдруг?)

Хотя, вообще, это было довольно забавно читать. То, что пишет иностранка, можно понять с закрытыми глазами. Если утрированно сказать, то примерно так: - Иван, поиграй нам на балалайке. - Погоди Фёкла, сейчас допью свой квас, пойду покормлю медведя и тогда поиграю. Я кстати, улыбнулась, когда поняла, что там все и всегда пьют квас. Почему не водку?) Чтобы детям тоже можно было читать?)

Что касается сюжета - ну ооочень банально. Я предугадывала просто все шаги на несколько ходов. Хотя сам мир вроде даже ничего, имеет право на жизнь. Добавить бы каких-нибудь нетривиальных решений и неожиданных поворотов событий... Дам еще шанс второй книге, может там дело лучше пойдет.

Из плюсов - очень легко читается. И даже когда глазки порой закатываются, быстро возвращаются на место и бегут читать дальше, интересно же все-таки, что там дальше будет)

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

@lorikieriki Катя Cat 23 июля 2018
Не скажу, что приступала к чтению с какими-то невероятными ожиданиями. Мне хотелось побольше узнать о том, кто такие гриши, что они умеют, как учатся, что ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 июля 2018
@evees La Lune ⠀ 28 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Равка таинственная страна, где едят морозным утром селедку на завтрак запивая ее квасом, разделенная какой-то там монстро-дыркой, а со всех сторон к ней подбираются ...Читать далее