Рецензия на книгу Сердце ангела от irina-green

написала рецензию28 февраля 2020 20:23

Как и в любом себя уважающем крутом детективе, история начинается с того, что к детективу Гарри Ангелу за помощью обращается странный клиент, который поручает найди давно забытого всеми Джонни Фаворита. Для чего и как это сделать, клиент не рассказывает, окутывая всё странной пеленой тумана. Соблазнённый перспективой подзаработать немного деньжат, Ангел берется за расследование. Стоит сказать, что расследование с самого начала не залаживается. Да ещё приходится копаться в магии вуду. Хотя, конечно, не всё так плохо для Ангела, ведь он встречает любовь в виде прекрасной темнокожей ведьмы, промышляющей как раз таки вуду.
Первая часть книги, к сожалению, уныла и скучна. Далее интересней, взять хотя бы эпизод, в котором в качестве подношения был принесен маленький ребенок. Хотя самым интригующим моментов всё-таки становиться раскрытие личности Фаворита и загадочного Цайфера, которые напрямую завязаны на магии. Развязка неожиданна за счёт того, что несмотря на данные подсказки, итог всё же неожидан и непредсказуем. В общем вторая половина полностью оправдала первую, и книга в итоге получилась очень даже интересной.
#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

@vandal v v 11 декабря 2020
#зло2_3курс Гарри Ангел (всё-таки повезло мужику с фамилией) - детектив классического вида. У него есть портфель из телячьей кожи (этот факт действительно важен, почему -хз) ...Читать далее
@mila_ast Людмила 30 декабря 2020
Помните нуарный триллер 1987 года "Сердце ангела" с великими Робертом де Ниро и Микки Рурком? Оказывается у этого кино есть литературный первоисточник - и это ...Читать далее