Рецензия на книгу Проникновение от Asyaa

написала рецензию29 февраля 2020 23:30

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Совершенно неожиданно прочитала две книги Суржевской подряд. И это неожиданно было очень прекрасно. Я так давно этого ждала, адекватности, интересных сюжетов, каких-то поворотов. Честно говоря, я уже думала, что ромфанта нормального я не дождусь, но мне повезло!

Мир разделен необычным явлением. Туманом. Почему так случилось покажет лишь история. Каждая из сторон считает друг друга варварами, но одна лишь скрывает реальное положение дел. Почему так вышло? Покажет лишь история.

Начнем с героев. Лив иногда бесила своей своенравностью, но я очень быстро вспоминала, что она этакая феминистка-ученая, которая считает себя правой во всем. Исследовательский интерес и все дела там.
Что касается мужчины, ну как сказать, я часто слышала, что из-за женщин мужчины становятся глупцами. Но пока только читала об этом. Поэтому мне было сложно поверить в него.

Но в целом и общем, Суржевская прекрасно пишет, у нее чудесно складываются истории, ее действительно интересно читать и это очень радует!

@asnow1 Anna Snow 2 сентября 2019
#книжный_марафон Там за туманами Довольно неоднозначная книга, оценка для которой у меня, во время прочтения колебалась от тройки до четверки, все таки последние число победило. ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 24 января 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Любовь и фентези – что может быть лучше для перезагрузки мозгов после твёрдой научной фантастики? А если автору ещё удалось создать на самом ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 1 марта 2020
"- Любопытная, - снова тронул мои губы. - И упрямая. У нас таких женщин учат послушанию. Или убивают… - У нас такие становятся учеными, ну ...Читать далее