Рецензия на книгу Вредная ведьма для дракона от Asyaa

написала рецензию29 февраля 2020 23:54

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Книга - очередное знакомство с автором. Вроде.. Но по крайней мере, никакого ненатива, сплошной позитив и юмор, просто забавная история.

Книги про ведьм - одни из самых любимых мной. Особенно, когда про ведьм таких. Которые готовые пакостить и спасать близких) Да еще и имя такое, Румильда. Мне кажется, я очень часто выбираю книги, чтобы проверить соответствие имени и характера.
Здесь нет особых интриг, здесь просто история о том, как выжить ведьме и разрулить ситуацию, в которую ее втянул ее братец. Заставить жениха, который дракон, всего-то отменить помолвку. Вы подумайте, тяжело ли это женщине? А если жених оказался с характером?

Автор пишет.. Как вам сказать, я бы сказала, что мне было хоть и интересно, но слишком просто. Простенький язык. Только вот это, наверное, и совсем не впечатлило.

В общем, легкий сюжет, своеобразный, но ненапрягающий юмор, интересная история. Я бы сказала, что это из тех книг, которые не вызывают негатива, но правда, и неособо занимаются.

@valeriana_root Валерьян 28 мая 2020
"— Ваше сиятельство! — Да, Элизабет? — Тьфу на вас… — И только? Элизабет, вы, право, жестоки. Я рассчитывал на нечто большее за свою помощь ...Читать далее
@chupacabra 31 мая 2020
Почему-то очень захотелось стать вредных читателем для автора. Книга легкая, читается быстро, местами было даже весело. Но вот почему-то именно с героями у меня здесь ...Читать далее