Рецензия на книгу Огонь в твоей крови от anastasia_roja

написала рецензию1 марта 2020 7:20

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Жанр, конечно, совсем не мой. Но попробовать стоило. Потому что наблюдения говорят, что такие книги читаются очень быстро, а значит прочитать можно успеть много.
Действительно, книга очень легко читается (спасибо автору за это), глаза как будто скользят по страницам, знай только страницы переключай.
Сама история и того легче. Ничего замысловатого. Он - навязанный жених, маг высших всех степеней. Она - несчастная невеста, весьма перспективная особа в этой самой магии. Её сфера огонь и она не даст своему названому жениху прохлаждаться. Мало того, что сама строптива и не собирается просто так сказать "Да" у алтаря, так ещё и является желанной добычей для злодеев, которым нужно подзарядить важный артефакт её кровью, а потому постоянно доставляет лишние хлопоты своему жениху.

Описываю книгу и понимаю, что описываю её серьёзней, чем она есть на самом деле. Характеры героев поверхностные, события тоже. Но магическая часть не напрягала, наивность тоже, а это уже неплохо. Были бы ещё книги с подходящим названием, взялась бы.

@valeriana_root Валерьян 30 января 2019
Это было довольно неплохо. Хотя, в принципе, чем все закончится становится понятно буквально с первых строк (ну как в типичном ромфантике), автору удается сделать несколько ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 19 октября 2023
#книжный_марафон2023 Две слезинки и одна извилинка Увы, но данный роман был убит очень наивной героиней, в сьюшной оправе. Она раздражала, а сюжет упрощался с каждым ...Читать далее