Рецензия на книгу Опасный дом от Lilian97

написала рецензию1 марта 2020 14:57

#Пуффендуй_К
#курс (Рецензия в виде личного дневника)

«...то, что скорпион не раздражен и не жалит, еще не означает, что с ним следует водить компанию»

Совершенно конфиденциально! Руки прочь от моего дневника!

23.02
Пока все отмечают День защитника Отечества, я начинаю читать книгу с очень интригующим названием – «Опасный дом». И какой из домов имеется ввиду? Тот, в котором произошло убийство двух пожилых супругов, бывших учителей? Или где проживает Терри с женой Самантой и дочерью Грейс? В этой семье существует некая тайна, которая мне не совсем ясна. Надеюсь, что в скором времени мне объяснят это и не только. И кто такой Элай и Регги? Может, они имеют отношение к происходящему? Миллион вопросов и ни одного ответа

24.02
Чем дальше, тем интереснее… И запутаннее. Новое убийство. На этот раз молодой человек. И представьте – из дома, находящегося рядом с домом убитых учителей! Не кажется ли это странным?

25.02
Не зря мне не нравился "парень" Грейс... Втянул её чёрт знает во что! А я предполагала что подобное случится. Дело принимает очень интересный оборот...

26.02
Похоже я поняла, какой из домов считается опасным. Однако это не первый, и не второй… Та-дам! Здесь же появляется третий, вокруг которого тоже витают загадки, которые предстоит угадать. Кто-то что-то прячет здесь, раз такая охрана и повсюду камеры слежения. Ещё и бандиты до кучи появляются в этой истории, а один из них знаком с родителями Грейс. Когда уже расскажут про историю, случившуюся с Самантой и её семьёй?

27.02
Пока что книга мне нравится, но это пока

28.02
Что, чёрт возьми, здесь происходит? Где Стюарт: он мёртв или все-таки жив? А если мёртв, то кто его прикончил?

29.02
Дорогой дневник, я – идиотка! Почему я кинулась читать книгу, не узнав, что она вторая из небольшой серии?! Естественно, я ничего и не понимаю! Наверное, именно в первой части рассказывали про исчезновение целой семьи. Здесь я узнаю об этом по некоторым обрывкам, со слов Терри, его дочери и Саманты. Но как собрать их воедино – не представляю. А вот Винс – главный из мошенников (не гангстер, конечно, но очень похож на него), да ещё и смертельно больной (если я правильно поняла) тоже как-то неровно дышит к этой семье. Что же там всё-таки произошло...

01.03
Слишком много убийств, которые кажутся мне довольно глупыми и ненужными! А теперь самое главное… Я наконец-то закончила её читать! Концовка меня, честно сказать, удивила. “Мафиози" оказались довольно романтичными личностями, хочу вам сказать… Все-таки любовь она и в Африке любовь. Могу сказать, что этот детектив-боевик мне понравился на 8 баллов. Полюсы в том, что читается легко и быстро, минусы – в некоторой притянутости за уши. В общем, дневничок, радуйся. Больше я о таком писать не буду!

«Если человек плохой, это не обязательно значит, что его ребенок тоже будет плохим»

@lerochka5 марта 2020 17:41

Почему мне смешно, что до тебя только на 6 день чтения дошло, что ты вторую книгу читаешь?)))
Зачет!

@loki 26 апреля 2020
#Слизерин_К Ну такое. Как оказалось, эта книга из дилогии. Первая часть называется Исчезнуть не простившись и была мной прочитана, может, лет 10 назад. Не стоит ...Читать далее