Рецензия на книгу Невеста без места от Olga_scrapmama

написала рецензию1 марта 2020 15:42

Когда мне хочется просто отдохнуть и ни о чем не думать, я обычно беру любую книгу Громыко и читаю.
Но видимо последнее время мне так часто хотелось отдохнуть что пришлось искать что то новое.

Хотелось именно такого: простого, юмористического, славянско любовного фентези

И как же я рада что Невеста без места оправдала все ожидания.
Неспешная вязь слов, слог без этих современных жаргонизмов, юмор (легкий, без пошлостей, оставляющий послевкусие) и хорошо прописанные герои.
Тут тебе и оборотни злые и ворожба с магией, и русалки, и обряды староруские.
Ну и любовь конечно. Чистая. Ясная. Про которую читаешь и сердце радуется.
Ну а чтоб не утонуть в ванильном сиропе (нет, его и нет совсем, все чинно, благородно, как было лет так пару тысяч назад на руси) есть конечно и завистницы и соперницы и препятствия не возможные с проклятиями.
Но любовь ведь со всем справится? То то же)

#Слизерин_О

@lorikieriki Катя Cat 14 сентября 2017
#Тайные_сокровища_Ридли4 Вот так начитаешься всякого мусора и думаешь, а не завязать ли с русским женским фэнтези совсем. А потом попадается вот такая книга, причем написанная ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 23 июля 2019
Знаете,как я понимаю моя книга или нет?Я начинаю читать и если первые две-три страницы не затянули, то книга вряд ли будет вау! Вот эта книга ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 14 августа 2020
Не знаю, что на меня нашло, когда я решила попросить в годовом аудиофлэшмобе посоветовать мне ромфант, но результат на лицо. Мне теперь приходится его слушать/читать. ...Читать далее