Рецензия на книгу Каникулы в Лимстоке от XENochkA

написала рецензию1 марта 2020 19:47

Мой главный вопрос: почему в детективе из серии про мисс Марпл самой Марпл в общем-то нет?) Почему она появляется только в 2х абзацах? Почему это расследование ведёт какой-то мистер Бертон, а старушка, которую я так ждала каждую главу, просто появляется в конце и рассказывает что да как?) Нечестно!)

А дело тут вот о чем. В маленьком захолустном городишке какая-то сволочь рассылает анонимные письма, где пишет всякие гадости. По какому принципу выбираются жертвы? Кто это делает? И, главное, для чего? Это мужчина или женщина? Молодой человек или старый? Кто его обидел и чем, что он вот так вот начинает всякую фигню писать?

Но это было бы просто дело о хулиганстве, если бы все ограничилось письмами, а так ведь неинтересно, правда?) Угадайте, что происходит дальше? Ну, конечно, происходит чья-то смерть (чья - говорить естесна не буду, спойлеры ж). Это самоубийство или нет? Почему так произошло? Кто виноват и что делать?)

В общем, все как всегда, вполне традиционно в духе Кристи. И убийца оказался очень логичным, в этом плане я полностью удовлетворилась.

#Пуффендуй_О
#курс (вопросительная)
#книжный_марафон2020

@lerochka9 марта 2020 9:15

Вот поэтому я и не дочитала эту историю, бросила на 1/3))
Ты думала я забыла про твою рецензию? Зачет!

@lerochka, я уже потеряла надежду))

@neveroff 13 марта 2018
Как хорошо, что в этом мире существуют книги Агаты Кристи! Нет лучшего способа отдохнуть физически, не расслабляя интеллект. Правда, этот детектив имеет крен в социальную ...Читать далее
@ottovi liubov 12 марта 2019
Начиная читать эту книгу у меня появилось чувство дежавю. Я всё это где-то видела.. И продолжив знакомство убедилась, что совсем недавно просматривала экранизацию в сериале ...Читать далее
@milenaya 2 августа 2019
Если автор на протяжении долгого времени утверждает смотреть налево, обязательно смотри направо - первое правило любителя детективов, и здесь оно сработало на все сто процентов. ...Читать далее