Рецензия на книгу Не позднее полуночи от Areliya

написал(а) рецензию3 марта 2020 21:12

За что мне нравится серия книг про Ниро Вульфа, это за большое разнообразие завязок и, соответственно, задач, которые берётся решать этот детектив. В этот раз всё начинается с довольно нелепой рекламы с небольшими стишками-загадками. Казалось бы, что может пойти не так? Но тут же выясняется, что конкурс с очень крупным выигрышем с одной стороны и огромная внутренняя конкуренция в рекламном агентстве с другой стороны, может с лёгкостью довести до фатального исхода.

В остальном история развивается в обычных канонах данной серии детективов. Пожалуй, стоит отметить, что Ниро Вульф в очередной раз обводит вокруг пальца Арчи Гудвина, и нарушает свои же собственные правила (кажется, пока не было ни одной истории, в которой бы Вульф не нарушил свой привычный распорядок). Разгадка, на мой вкус, не самая интересная, но в остальном неплохая история.
#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О