Рецензия на книгу Время смеется последним от october_stranger

написала рецензию6 марта 2020 12:08

Что такое рок? Музыкальное направление, которое было популярно в конце 20 века в первую очередь в Америке.

Знаете рок имеет минусы и я должна была это учитывать, когда начинала читать эту книгу.

В начале книге я еще видела логику, первая глава начиналась очень даже логично, у нас
есть Саша, которая воровка, но, а дальше. Дальше автор начал писать мысли людей, несколько линий, которые ведут в никуда.

Даже скажу больше, я порой спрашивала себя, наш рассказчик в данный момент кто? Мужчина или женщина, уловить мысли было сложно.

Сам сюжет скачет во времени, и снова вопросы: а зачем; О чем ?

В книге я говорила, что много рока то есть секса и наркотиков, автор так и наслаждается этой темой.

Глава 12 это финиш всей книги. Зачем это?

Что я скажу в заключение: У автора была идея, но не было мыслей.

@neveroff6 марта 2020 13:22

Слегка округлились глаза))) Рок популярен с конца 60х до сегодняшнего дня, по всему миру. Это если не причислять рок-н-ролл к року, что тоже не верно. Даже так: рок не просто популярен, он основа всей современной музыки.))

Кстати, если брать конкретно США и конкретно 80е, то там главенствовал метал.))

@neveroff, что ж не так выразилась

Рок это не только музыкальное направление , это культура и образ мышления. Но сейчас мало кто об этом помнит. Ибо образ рокеров поганят неумелые писаки.

Joker (@nikfrock)7 марта 2020 15:22

@october_stranger, более того, если верить аннотации, то речь именно о панк-роке, так что "не так выразилась" - это слабо сказано, это вообще в корне меняет суть)

@neveroff7 марта 2020 18:07

@nikfrock, ну да, если панк, то это в первую очередь Британия, и в основном 70е. В 80 это уже более попсовая Новая волна панк-рока. Или просто Новая волна.

А панк это вообще нечто настолько особенное, что к року его отнести практически невозможно...

Joker (@nikfrock)7 марта 2020 18:53

@neveroff, я не поклонник матёрого панка, мне что попроще типа Offspring, местами Green Day, КиШ. Но точно знаю, что в середине 70-х в штатах отжигали любимчики Стиви Ramones. Наверняка и другие найдутся)
Меня больше забавляет шаблон о минусах рока. Можно подумать, в электронной музыке, например, нет секса и наркотиков, ага. Там только мурзилку коллективно раскрашивают и активированный уголь пачками глотают))

@neveroff7 марта 2020 19:46

@nikfrock, да, особенно рейв без секса и наркоты.)) Про блюющего на сцене Джастина Бибера вообще молчу...

В штатах были Рамонес и Нью-Йорк Доллс, но британские Секс Пистолс и Клэш вроде первооткрыватели. Хотя могу путать, интересовался ими всеми лет в 15. ))

@iulia133 1 февраля 2019
«Это был групповой секс? И я в нём участвовала?» (с.) Если реально смотреть на вещи, то я давно уже не верю, что когда-нибудь наступит светлый ...Читать далее