Рецензия на книгу Общество мертвых поэтов от deadgirl

написала рецензию6 марта 2020 23:15

"Когда читаете, пусть вас не волнует, о чем думал автор, - главное, что думаете вы!"
Вот и у меня возник вопрос, о чём думал автор? Для чего эта книга, а точнее для кого?
Данная книга написана по сценарию прекрасного фильма, и как же мне хотелось такой же красивой книжной истории. Но увы, чуда не произошло. Знакомство с героями происходит быстро и бегло, порой я уже не могла разобрать кто есть кто, и в этой книге всё так. Всё в этой книге есть, все сцены из фильма, все диалоги, но это не работает. Не работает, потому что не хватает эмоций, их не видно, их не чувствуешь в этих строчках.
Не знаю, наверное диким фанатам фильма и понравится эта книга, но как по мне, лучше пересмотреть фильм, по времени это займет столько же, около 2 часов, но удовольствия получите больше. Насладись лучше актерской игрой великолепного Робина Уильямса, Роберта Шона Леонарда и другие, чем сухим скомканным сценарием.

@skerty Яна 28 ноября 2019
«Когда читаете, пусть вас не волнует, о чем думал автор, - главное, что думаете вы!» Я уже признавалась, что не очень люблю небольшие романы, т.к. ...Читать далее
@safoosha Любовь Сафонова 18 февраля 2020
С этой историей я была знакома благодаря одноименному фильму, который пересматривала несколько раз. Эта книга представляет собой переработанный сценарий фильма, который, видимо, по задумке автора ...Читать далее
@mariabobrova Мария Боброва 19 февраля 2020
Я вынуждена согласиться с большинством читателей, что это на роман не тянет, даже не тянет на рассказ или повесть. Но если рассматривать произведение как очерк ...Читать далее