Рецензия на книгу Дэмьен от bilochka

написала рецензию7 марта 2020 12:49

Вторая часть книги читается так же легко и быстро, как и первая. Вообще не понятно когда она закончилась, хотелось бы что бы и 3 часть так же проскочила, но походу сделаю немного паузу. Времени немного не хватает на все, что нужно сделать и все, что хочется прочитать.

Итак, в этой части мальчик наш уже повзрослел. И он понимает кто он и на что способен. Так, как в предыдущей части он лишился своих родителей, хотя и не настоящих. То в этой части, он переезжает жить к дяде. И он начинает учиться жить со своей силой, со своими последователями и убирать всех тех, кто мешает ему уже сознательно. Потому что раньше он вообще по случайности, скорее убивал людей, а сейчас все продумано.

Как и в первой части, то здесь атмосфера и сюжет тоже с каждой страницей набирает оборотов и притягивает к себе. Что мысль: "Еще глава и спать", вообще не появляется. А есть только хотение узнать что же дальше и чем все закончится. Ну ладно, конец и так был понятен, тем более, что я аннотацию прочла к книге. Но вот атмосферу не хотелось прерывать тем более, когда за окном ночь и дождь)

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

@apricot19 Настя Павлова 20 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Наконец-то я её дочитала. И, увы, осталась немного разочарована. Конечно, написать продолжение лучше первой части очень сложно, но, читая серию книг, я всегда надеюсь ...Читать далее