Рецензия на книгу Где моя сестра? от mariana

написала рецензию7 марта 2020 21:21

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

Так, Болдаччи, что происходит?? У меня даже цензурных выражений нет, чтобы выразить всю гамму моих эмоций!!! Ну серьезно! Тема, описанная в аннотации занимает ровно первую и кусочек последней главы, пару раз вскользь упоминается по тексту. Всё. Остальные 98% книги посвящены той теме, из-за которой я уже один раз хотела распрощаться с автором. Теперь уже снова об этом подумываю.

Этли Пайн - агент ФБР без амбиций. Огромная такая женщина-качок, которой не хватило 1 кг для прохождения в олимпийскую сборную по тяжелой атлетике. Она работает в максимально малонаселенном городке рядом с Большим Каньоном, любит полевую работу и отказывается от различных повышений. Еще у нее есть детская травма, хотя она утверждает, что это не травма, ведь она прошла все тесты и работает в ФБР. Дело в том, что у нее была сестра-близнец (кажется у меня в прочитанном каждая вторая книга с близнецами), но когда им было по 6, в их дом забрался маньяк, он избивал девочек, нанес серьезную черепно-мозговую травму Этли, а ее сестру Мерси похитил. С тех пор о Мерси ничего неизвестно. Прошло 29 лет, Этли решила наведаться в тюрьму к преступнику, которого она опознала как того самого. На этом посещении тема с Мерси отходит на десятый план.

В Большом Каньоне обнаружен мертвый мул, которого использовали для перевозки снаряжения и туристов. Мула явно жестоко убили. Как оказалось, еще и пропал один из туристов. Специального агента Пайн вызывают на место преступления. Она постепенно разматывает огромный клубок странностей и попадает в полную задницу, ведь не будет же АНБ просто так интересоваться смертью мула в каньоне. Дальше следуют отстранение от дела, собственное расследование, погони, перестрелки, люди в черном, гребаный ниндзя, куча трупов, атомная бомба, Северная Корея и мое самое "любимое" - во всем виноваты русские и Путин лично. Вертела Москва всю Америку, но благодаря чудо-женщине все исправили. Да-да, примерно та же песня, что и в Фикс, только гг другой. Ну серьезно, кого интересует грязная политика в детективах?? Я и телек-то поэтому практически не включаю, а тут уже на святое покусились. В общем, Болдаччи, гад, как же ты меня разочаровал!!

@loki7 марта 2020 21:23

Похоже, мне можно даже не начинать

@loki, однозначно не стоит

@lerochka 14 марта 2020
Жили-были две сестренки-близняшки Одна - хулиганка, другая - милашка. Но однажды в дом ворвался маньяк И одну за собой утащил злой здоровяк. Маньяка спустя время ...Читать далее
@chupacabra 14 марта 2020
Как по мне - это форменное издевательство. Я не просто разочарована, я обманута целиком и полностью. Я понимаю, когда ведусь на красивую обложку, и попадаю ...Читать далее