Рецензия на книгу Гордость и предубеждение от alinakebhut

написала рецензию8 марта 2020 22:01

Крылья любви помогут долететь до высоты счастья.
Каждая молодая девушка мечтает выйти замуж по любви. И путь у некоторых девушек очень трудный и тяжелый. На этом пути они могут пережить множество горестей, печали, страданий, противоречивости чувств. Элизабет – одна из таких девушек.

В этой книге мы можем увидеть структуру построения душевных переживаний молодых девушек – сестер. Каждая девушка полна собственного индивидуализма, каждая мечтает обрести счастье и конечно, только по любви.

Во время чтения мои чувства к героям книги очень менялись. В начале меня сильно раздражал Дарси, к концу книги, я была в восхищении от Дарси. Разве такое возможно? Но главная героиня Элизабет восхищала меня во время всего чтения. Такой доброй, умной, воспитанной и интересной девушки я не встречала в книгах давно.

Но меня начала раздражать персонаж Лидия, не знаю почему, но, наверное, ее поведение, глупость, высокомерие. Мне крайне не нравилось, как она себя ведет, мне не нравилась ее самонадеянность. Но не буду о плохом писать.

Джейн Остен – это определённо мой автор. Эта писательница ни разу меня не разочаровала. Я прочла почти все ее романы, за исключением романа «Эмма». Остен – это настоящая и гениальная писательница. Она покорила собой в свое время все женские сердца своими книгами. И для меня ее книги нечто приятное, что дарит восхищение и атмосферу любви и счастья.

Я люблю книги, которые полны любви и воздушности. Книги, где всё решает не деньги а, безусловно, любовь, честность, преданность. Таких книг не много, но они есть.

Но хочу сказать, что я думала, что семья Элизабет будет богатой, я не смотрела фильмы об этой книге, я толком не читала на эту книгу рецензий. Я не знала, что Элизабет окажется совсем небогатой и меня это восхитило. Я не люблю, когда в книге деньги решают многое. И хотя, я люблю исторические романы – где короли купаются в деньгах, но мне искренне неприятны книги, где главный герой умирает от нищеты. Я рада, что эта книга – золотая середина. Герои, конечно, не миллионеры. Но у них есть немного денег, чтобы поддерживать жизнь и жить с честью. И это прекрасно.

Да, вот такой подарок я сделала себе на 8 марта, я дочитала эту удивительную, красивую и интересную книгу. И я ее особенно советую тем, кто любит классический женский роман. Потому что в этой книге, возможно, вы найдете похожие на свои чувства. И горести, которые испытывает любая девушка, которая идет по пути собственного счастья.

@ildar 15 октября 2013
Книга Джейн Остен Гордость и предубеждение стала первой книгой, написанной в жанре психологического романа. Она интересна и захватывающая своей проницательностью, вниманию к деталям и человеческим ...Читать далее
@dariyata Дарья Денис 5 декабря 2013
Гордость и предупреждение. Два страшных порока или просто чувства, присущие каждому живому человеку? Чувства! Чувства, благодаря которым ломаются судьбы и разбиваются сердца. Чувства, которые всегда ...Читать далее
@olganet Ольга Никитенко 9 декабря 2013
Если ещё кто-то не прочёл эту книгу, то нужно начать чтение в ближайшее время. Так как книга не оставит равнодушным никого. Это настоящая находка для ...Читать далее