Рецензия на книгу Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри от chupacabra

написала рецензию8 марта 2020 23:07

Странная какая-то приторно-сладкая история. При том какая-то очень неправдоподобная и часто из-за этого бесительная.

Инга попадает неожиданно в другой мир, в тот о котором рассказывала бабушка - сказка без начала и конца. Вот скажите, разве вам никогда не хотелось попасть именно в такое место, где все волшебно и сказочно, где магией все прямо таки дышит? Героиня попала и сразу же как-то странно начала себя вести. Как по мне странно верить первому попавшемуся на пути, странно соглашаться на какие-то истории и странно ничего не зная о мире куда попал, принимать какие-то решения. Лично я бы не стала так рубить с плеча, а сначала бы поставила все точки над и. НО не Инга, она с головой уходит в дружбу с фейри. И ладно бы дружбу, относительно одного фейри она сразу начинает думать в любовном смысле.

И вот тут мне так и хочется остановиться. Не знаю, но именно любовная линия меня бесила больше всего в книге. И даже с пояснением в конце это кажется чем-то слишком-слишком достающим. С первых страниц любовь-морковь, которая не хочет ни продолжаться ни останавливаться. Терзания героев, постоянные какие-то мимимишности и хождение по кругу - это лично для меня было слишком.

Относительно же мира, мне почему-то показалось, что его задумка была на голову лучше, нежели реализация. Как и злодейства кстати. Как и главный герой....да и героиня. Короче говоря, ожидания были выше.

#Когтевран_О
#книжный_марафон2020

@7admeta7 Юлия 28 июля 2019
Очередная книга Шерстобитовой. И если говорить о любовной составляющей, то ничего удивительного вас не ждёт. Судьбоносная встреча в самом начале и любовь с первого взгляда. ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 2 августа 2023
#книжный_марафон2023 Полнейший треш! Очень трудно было воспринимать данную книгу, учитывая особенности всех персонажей, которые послали логику далеко и надолго. И конечно же, здесь блистала Мэри ...Читать далее