Рецензия на книгу Тень ветра от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию8 марта 2020 23:19

В который раз убедилась, что не зря мне так советовали эту книгу #Когтевран_О

История берёт своё начало с детства Даниэля. Он, будучи ещё совсем ребенком, попадает вместе с отцом на Кладбище забытых книг, где выбирает себе необычную книгу загадочного автора. Книгу, о которой он должен заботиться и всячески оберегать. Знакомство с творчеством Каракса и непосредственно с "Тенью ветра" открывает ему множество тайн. И кто тот загадочный человек, что хочет сжечь все книги?

Почему прочитанное может понравится? Возможно, потому что сама книга о книгах, мистике и расследованиях. И какая же чудесная тут атмосфера!

"Судьба обычно прячется за углом. Как карманник, ш**ха или продавец лотерейных билетов: три ее самых человечных воплощения. Но вот чего она никогда не делает - так это не приходит на дом. Надо идти к ней самому."

Впереди героя ждут приключения, и пройдет не один год прежде чем все части головоломки встанут на свои места. Всегда с сомнением смотрю на книжные циклы, потому что в редких случаях дочитываю их, но тут думаю, что буду стараться.

@alena0810 28 декабря 2013
Карлос Луис Сафон "Тень ветра"... Всецело захватывающая история любви и переломанных судеб. Удивительная атмосфера Барселоны 30-6-хх годов прошлого века пленяет и своей красотой, и грязным ...Читать далее
@nixie Рената 1 июля 2014
Откровенно говоря, я не ожидала ничего удивительного и необычного от данной книги,когда принялась ее читать по совету друга,но я ошибалась.С первых страниц мне показалось,что всё ...Читать далее
@kseha23 Ксения Фарион 7 августа 2014
Как же я благодарна судьбе,что эту книгу мне подарили! Наверно,сама я взяла бы ее далеко не сейчас, и даже не через год. Первые 200 страниц ...Читать далее