Рецензия на книгу Вершитель от fairytale22

написала рецензию9 марта 2020 14:36

После размеренности предыдущей книги подходила к этой с опаской, но мои опасения не подтвердились. После короткой передышки сэр Макс вновь попадает в водоворот удивительных событий.
На этот раз книга состоит всего из двух повестей, но они настолько насыщены событиями, что сложно их как то обособить и все равно в итоге они сливаются в единый сюжет безумных приключений. В этой части большое внимание уделено путешествиям на темную сторону и даже ее изнанку, где Макс будет чувствовать себя как дома. Кажется, окружающие уже перестали удивляться его способностям к магии и просто следуют за ним. Немного печалит тот факт, что наш беззаботный герой меняется и становится более "взрослым" и "менее живым". Но он все еще остается тем Максом, который играючи преодолевает опасные препятствия и спасает человечество от очередных безумных Магистров и прочих напастей.
Кроме непосредственно самих расследований, было интересно наблюдать за развитием линии с гаремом Макса (или Великого Фангахры, как называют его подданные)) и его отношениями с Теххи. Отдельное спасибо автору за Кинга;)).
#Пуффендуй_К
#воины_времени