Рецензия на книгу Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости от Areliya

написал(а) рецензию10 марта 2020 10:55

Свою первую книгу Ася посвятила насущным проблемам, с которыми сталкивается почти каждый человек.

Первая часть посвящена вредным привычкам. Я всегда очень скептично относилась ко всем курильщикам. Тем более, что они травят не только себя, но и всех вокруг, что безумно раздражает. Возможно, теперь я буду чуть терпимее. Особенно к неудачным попыткам курильщиков бросить курить.

Вторая часть рассказывает про отношения и секс. Из неё я не узнала ничего нового, скорее структурировала имеющиеся знания.

Последняя часть повествует о стрессе и нервах в целом, и об осенней хандре в частности. Забавно, какие любопытные механизмы заложены в нас природой, чтобы мы могли выжить.

Каждая глава сопровождается забавными описаниями о том, как мозг вырабатывает ту или иную реакцию. Книга В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов понравилась мне больше, но и эта является очень достойная работой автора.
#Гриффиндор_К
#книжный_марафон2020

@yarik301092 Ярослав Жирный 28 октября 2015
#Ан1_3курс "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости", эта книга призвана для того, чтобы популяризовать науку, а ещё она открывает некоторые секреты ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 12 ноября 2015
#Ан1_3курс Кому позитива и пару десятков очевидных, но не видных истин о себе любимом? Берем и читаем книжку Аси Казанцевой! Что это такое? Это научно-популярный ...Читать далее
@azarova_xd Ирина Азарова 17 апреля 2016
После моего прошлого эксперимента с научной и околонаучной литературой, а именно прочтением книги “Мир в 2050 году”, интерес к таким книгам у меня немного поубавился, ...Читать далее