Рецензия на книгу Чернильная кровь от bilochka

написала рецензию10 марта 2020 20:25

Очень давно лежит у меня эта книга на полочке. И помню свои впечатления от фильма, и от первой книги. Но то, что я слишком долго тянула со следующей книгой, походу дало свои плоды. Она что-то немного не по мне или возраст не тот, или история не та.

Кратко говоря, продолжение путешествия девочки-волшебницы, если ее можно так назвать. И в этот раз она попадает в мир книги " Чернильное сердце", туда куда давно уже хотела. Но при этом зная, что жизнь там не сладкая и даже опасная, но все же..

Время от времени есть глупые поступки, есть какие-то чувства и всякие приключения. Все то, что нормально для подростковой литературы. Но, все же есть один герой, который как и был любимым, так и остался для меня - это Сажерук. Как по мне, самый адекватный и даже интересный персонаж. Все остальные - ну такое..

И в какой-то мере мне не понравился слог книги, довольно тяжеловато она пошла. Возможно из-за того, что история не для меня, а возможно, что автор так написал. Сложно сказать.
Но с третьей книгой не хочется мне знакомится, ну вот вообще.. Но то, что я не люблю оставлять не законченными серии, возможно возьмет верх и я все-таки дочитаю ее, еще через лет 5, кто знает)
#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_К

@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
- Ты говоришь о колдовстве! - Нет. Я говорю о чтении вслух. Все, чего я ждала от первой книги, оказалось во второй. Путешествие главных героев ...Читать далее
@ptaxy Евгения 12 октября 2015
Я думаю многие из вас хоть раз в жизни после прочтения книги задумывались о том, что же происходит с историей и ее героями дальше. И ...Читать далее
@chupacabra 14 ноября 2015
И вот вторая часть Чернильной трилогии. Сказать, что она мне понравилась больше первой, нет, не скажу. Да, в этот раз добавились герои, добавились любовные линии, ...Читать далее