Рецензия на книгу Секретарь палача от fairytale22

написала рецензию13 марта 2020 19:41

Увы и ах! Многообещающая завязка с магией и чудесными людьми-фениксами превратилась в шаблонный и неинтересный ромфант.
Главная героиня по имени Лина оказывается в должности секретаря у королевского палача (конечно же брутального и всего такого загадочного). Лина не обычный человек, она обладает целым арсеналом различных магических приемов, да и сама то не человек по своей сути, но вынуждена скрываться под аурой обычной девушки. Хоть героиня и мучается страхом за свою жизнь, тем не менее, вместо того, чтобы отложить деньги она в первый же день идет и тратит все на красивую одежду и безделушки (но, автор оправдывает Лину тем, что она феникс, а они по своей сути очень ветрены, эмоциональны и нелогичны в поступках). Переменчивое настроение героини коснется и ее романа с работодателем, в целом, не такого уж и захватывающего.
Кроме суховато изложенной любовной линии автор попыталась добавить а-ля детектив, который тоже вышел как то не очень - мыслей и гипотез было выстроено много, но к злодею пришли совсем не благодаря дедукции.
Меня не впечатлило. Даже моменты, где героям грозила реальная опасность не захватили меня и оставили равнодушной.
#Пуффендуй_К
#воины_времени

@asnow1 Anna Snow 22 июня 2019
#книжный_марафон, #лялятим Моя попытка номер пять Пять раз я откладывала во время чтения данную книгу, бросала и снова повторяя, что я человек упорный возвращалась к ...Читать далее
@izolda174 Алиса Маслова 15 августа 2019
#Страстные_пузики_По_2 Валентина Савенко «Секретарь палача» В последнее время я зла, то ли жанр приелся, то ли еще что-то, но с каждым разом мне угодить все ...Читать далее