Рецензия на книгу Пробуждение дракона. Голос одиночества от tinuviel

написала рецензию21 марта 2020 12:49

Перед нами продолжение истории Пола, американца, живущего в Гонконге. На этот раз к его подруге Кристине обращается ее брат, давно считавшийся погибшим, и просит о помощи. Но в то же время Полу и Кристине астролог предсказывает какое-то неприятное событие. Верить или не верить предсказанию, но Пол не может не помочь, тем более что дело касается установлению справедливости.
Вторая книга автора и опять она мне очень нравится. Тот же легкий язык, динамичный сюжет. Обычно я не люблю, когда повествование идет от разных героев, но у Зендкера все получается очень уместно и органично. Китая тоже меня поражает, пусть и не всегда с приятной стороны, уж не знаю, насколько тут описано точное положение дел. Но я прямо чувствовала вместе с героями обреченность и страх перед властьимущими.
И финал соответствующий, в нем соблюден баланс горького и сладкого, так что после книги остался приятное послевкусие.

#Когтевран_О