Рецензия на книгу Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами от rina_rot

написала рецензию21 марта 2020 20:21

Открыв эту книгу, вы:

- (Во-первых и в главных) узнаете, что кишечник предназначен не только для того, чтобы справлять нужду;
- сможете наконец-то принять правильную позу во время процесса дефекации;
- познакомитесь с консистенцией, цветом, формой (наглядно) и содержанием кала и с тем, как эти знания помогают понять, какие у вас расстройства;
- прочитаете о слюне и о том, зачем она нужна и как образуется;
- познакомитесь с устройством пищевода, желудка, тонкой и толстой кишки и проследите весь путь кусочка пищи, начиная с попадания его вам на глаза и заканчивая выводом из нижнего отверстия;
- узнаете, почему аппендикс не такой уж и бесполезный;
- почерпнете общую информацию о рвоте и о том, насколько это свойство нашего организма полезно, а также о том, как снизить интенсивность рвотных атак;
- понаблюдаете за тем, как кишечник влияет на работу головного мозга и в том числе на память и даже на настроение, к тому же - за процессом исследования этой взаимосвязи;
- прочитаете подробное описание микрофлоры кишечника; познакомитесь со многими видами бактерий, в том числе и плохих-хороших, узнаете, как можно бороться с ненужными и поддерживать численность полезных;
- увидите советы по домашней ферментации овощей (короче, как квасить капусту);
- удивитесь интересным фактам (почему в организме человека читающего пищеварение идёт продуктивнее и зачем беспозвоночное животное асцидия в какой-то момент съедает свой мозг);
- посмотрите на прикольные иллюстрации.
#курс (рецензия со списком)

@lerochka23 марта 2020 13:27

Ты все-таки решилась прочитать эту замечательную книгу)
Зачет!

@basta23 марта 2020 14:35

У меня на такое смелости не хватит, а рецензия супер

Катя (@rina_rot)23 марта 2020 14:36

@Basta, почему? Там всё доступно изложено и даже весело)

@basta23 марта 2020 15:31

@rina_rot, слишком уж очаровательные темы затрагиваются)

Joker (@nikfrock)24 марта 2020 14:46

Анальные фиксики)))

@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 29 апреля 2016
Никогда не видела, чтобы так чарующе говорили о пищеварительной системе. Я прониклась заботой и любовью к своим внутренним органам. Почему то то, что Джулия говорит ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 8 июля 2016
Очень интересно и необычно написанная книга, которая будет понятна даже для детей и принесет много пользы и удовольствия при прочтении. Автор рассказывает нам о кишечнике, ...Читать далее
@katya 21 августа 2016
«Вы только представьте себе: мы всего лишь на 10 % люди, все остальное составляют микробы!» Полезная книга, не поспоришь с этим. Прочитать будет интересно и ...Читать далее