Рецензия на книгу О всех созданиях - больших и малых от bilochka

написала рецензию21 марта 2020 21:03

Очень интересно, очень интересно.

Честно говоря не знала чего ожидать от этой книги, поэтому решила просто попробовать прочитать, а там уже как пойдет. И, действительно, было немного не понятно, немного неловко, но для общего разнообразия и образования это стоящее чтиво, как по мне.

Неловко было, потому что не умею я подобрать книгу с которой стоит садиться за стол. Вот уже не впервые замечаю, как только приходит время обедать и хочу я в это время тоже почитать, то мне такие моменты попадаются, что может и аппетит пропасть. Хорошо, что я не очень уж брезгливая особа. И могу спокойно есть мяско свинины в тот момент, когда проходят роды другой свиньи где-то далеко, а точнее в книге.. Но да ладно)

Книга действительно мне понравилась тем, что я много чего нового узнала о работе ветеринара, о скотоводстве и вообще о животных. Здесь приводятся примеры ситуаций из жизни ветеринара при этом не только счастливых, но и тех, которые закончились не очень. И конечно же, даже через книгу начинаешь сочувствовать людям, хоть о них и сказано каких-то 2 абзаца. И даже то, что в книге много терминов медицинских, но все объясняется, поэтому очень тупым себя не успеваешь почувствовать.

Мне кажется, что эту книгу стоит прочитать всем ветеринарам. но и конечно же, тем кто просто хочет немного расширить свои знания в теме животных. Это действительно интересно. Но если вы брезгливый человек, то лучше не надо.. и в особенности обедать с этой книгой.

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

@ged Владислав Атавин 17 декабря 2013
Замечательная книга, написанная не только професиональным ветеринаром, но и удивительно добрым человеком, и доброта эта чувствуется на каждой страничке, в каждом предложении его потрясающей книги. ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 18 августа 2014
Я люблю рассказы о животных, поэтому когда после рецензии, посвященной Под пологом пьяного леса, мне порекомендовали обратить внимание на творчество Хэрриота, я не стала откладывать ...Читать далее
@cher4 Cher Cher 20 сентября 2014
Я долго искала книгу по ветеринарии, и такую, чтобы была написана не научным языком, а как интересный рассказ, но в то же время без вымысла. ...Читать далее