Рецензия на книгу Механическая птица от nuta2019

написала рецензию21 марта 2020 23:37

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Ох уж эта компания! Две предыдущие части меня практически покорили, но всё же не столько сюжетом или миром, сколько персонажами. Келлен из дома Ке растёт с каждым происшествием, теперь он не тот нытик и неумёха, он начинает завоёвывать мою симпатию. Его спутница-аргоси, идущая путём Полевой Ромашки по имени Фериус – безмерно харизматичная и обаятельная личность, сколько ещё секретов таит она в себе? Ну а белкокот Рейчис просто ван лав! Ему могу оды петь без перерыва.
На этот раз эта яркая компания попадает в новый переплёт: за Келленом по прежнему ведётся охота, вот и снова на хвост присели ищейки, но что это? Они гонятся за другим магом, а тот утверждает, что Келлен это он! Ух, завязочка! Новый герой на буксире, плюс ещё одна зверушка, которая с белкокотом спелись только в путь.
Думаете, это всё? Зря: пополненный штат сотрудников мчится по миру дальше, пытаясь отыскать магов-злоумышленников, подселяющих чёрных червей в детишек и раскрывают целый заговор в отдельно взятом государстве, но с перспективой разрушения и/или подчинения всех стран этого интересного мира. Да и Чёрная Тень Келлена меняется. Блин, узнать бы поскорее что дальше, ведь финал тут ещё тот...

@bilochka 9 января 2022
Жаль, что я не прочла всю серию сразу, а сделала перерыв между книгами. Думаю, что тогда бы мне книга понравилась бы больше, а то сейчас ...Читать далее