Рецензия на книгу Туман в зеркале от zablutshaya

написала рецензию22 марта 2020 21:56

Это настолько увлекательная книга, что если в середине страницы отвлечешься, то придется читать сначала. Описано вроде все и неплохо, но зацепиться при чтении не за что, чтобы не терять мысль. В целом же сюжет очень неоднозначный и плохо продуман.

Джеймс Монмут ничего не знает о своей семье. В возрасте пяти лет его забрал опеку в Африку, а в будущем он много путешествовал. Его возвращение в Лондон связано с неким Конрадом Вейном, которым нам поначалу мусолят глаза, а в итоге толком так ничего и не рассказывают. Еще странно как герой резко переключился с одержимости Вейном на необходимость найти информацию о семье. Вообще половину истории различные персонажи намекают герою, что ему не нужно во все это ввязываться, искать информацию о Вейне, но никто ни разу толком ничего и не объяснил. Даже автору по всей видимости не хватило на это ума.
Да и все бы ничего, но это странное столкновение Джеймса с потусторонними силами, которое так ни к чему не привели, вызывает только недоумение. То есть дух охотится за тобой, загоняет в ловушку и имеет все шансы тебя убить, но в итоге кроме душевных травм из-за пережитого страха ты не получаешь особо никаких увечий. А самое смешное, что этот дух потом пропадает без следа. Что?!

У меня нет слов, эта книга просто пустая трата времени. Самое обидное, что мне у автора понравилась книга Женщина в черном, а в итоге такое.

#Когтевран_О (фобия)