Рецензия на книгу Девушка, которая взрывала воздушные замки от varenichenko

написала рецензию22 марта 2020 23:31

Так много отрицательных рецензий.. и фраз про то, что слили такой шикарный детектив. И тут я понимаю: так вот в чем фишка! Вот она та зарытая собака, почему мне все это нравится. Я не люблю детективы, от слова совсем. Но именно на эту серию очень основательно подсела. И не по причине таинственных убийств или супер-расследования. Нет. Просто я влюблена в героев.
Мне безумно нравятся два главных действующих лица: Лизабет и Блумквист. Они яркие, они уникальные, и они очень человечные. Они не походи ни на кого другого. Они есть. И они не отпускают читателя. Даже сейчас, дочитав третью книгу, я хочу сразу начать продолжение. Будет ли оно столь же хорошее, яркое и эмоциональное -я не знаю. Но я хочу ещё. Мне не хватает их активности, заинтересованности и неординарности. Наверное, уже не первый раз я признаюсь в симпатии к Лиз. Она слишком уникальна и неповторима.
Третья книга.. а казалось только вчера я познакомилась с творчеством автора.
Уникальная девушка, с кошмарным прошлым. То, как с ней поступили-нельзя оправдать. Но она безумно сильная и выносливая-она переживёт все это. Плюнет на все проблемы. Она встанет с колен, гордо поднимет голову и плюнет с высокой колокольни на своих обидчиков.
В момент суда мне хотелось аплодировать. Настолько я была в напряжении и ожидании, что же произойдёт и как все откроется. Вроде уже и очевидно, но блин..
Это было очень классно. Я под сильным впечатлением.
#Слизерин_О

@ninashashkova Нина 14 августа 2014
Третью часть трилогии однозначно можно назвать гимном феминизму (в хорошем смысле этого слова). Такого количества волевых и властных женщин на страницах одного романа мне встречать ...Читать далее
@kraski-detki Оксана Левикова 29 апреля 2015
Я читала первые две книги по рекомендации подруги, что книги замечательные и их нужно прочесть, а вот третья книга ни о чем. Пустая, вытянутая из ...Читать далее
@angelinamakuha Ангелина Макуха 3 декабря 2015
Первая мысль, которая посетила меня после того, как я закончила читать последнюю страницу: "Ваааау....!" Очередная книга серии "Миллениум", как всегда, написана на высшем уровне. Новые ...Читать далее