Рецензия на книгу Дом на краю ночи от october_stranger

написала рецензию23 марта 2020 20:18

История начинается с того что в одну ночь рождается два младенца. И уже в этот момент немного начинает раздражать врач Амедео. Допустим, у тебя вот-вот родит жена, хорошо. Ну там уже рожает человек, а ты тут бла-бла.
Вообще первое мнение про Амедео слаживается не очень хорошее, его проделки начинают клубок тайн и мини-вражду на острове, которая продлиться через поколения и. только про это немного позже.
Ещё одна виновница всего без порядка и конфликта Кармела, это такая дамочка, которая жила ради своего удовольствия и только из-за своей прихоти внесла на остров этот конфликт. Не спорю, я возможно не поняла зачем, но всё равно это было непонятный поступок, который через года аукнется.
Кто был для меня всё же примером это Пина для неё семья всё, женщина даже смогла простить Амедео. Мне кажется именно доброта Пины передалась их дочери Марии-Грации и правнучки Елены.
Мария-Грация сильная женщина, которая смогла не только сохранить тайну семьи, но так же помочь острову, конечно во всем её поддерживал, хотя поначалу, одна грубость Роберта меня немного напугала, однако возможно неверность перевода.
А вот сын «Графа», порой даже больше раздражал своей настойчивостью, хотя, поступок, который всё решил в конце.

Кого же еще хочется осудить это маму Елены, я всё могу понять, я всё могу простить, но не предательство собственных детей. Знаете, если даже её оправдывать, то это такой залетный персонаж, который подарил острову Елену.
А так же понравилась Кончетта, и пусть судьба у неё не простая, но душа очень добрая.ю
Так а что же такое «Дом на краю ночи», это паб и дом семьи Амедео, а еще у него была красная тетрадь с историями.
Сама книга очень показалось уютной, она проведет линию с начала 20-го века, до наших дней.

@skerty Яна 5 сентября 2017
В прохладные осенние дни так чудесно читать уютные и согревающие книги, окутывающие летним теплом. Книгу «Дом на краю ночи» я смаковала три дня и старалась ...Читать далее
@rina_rot Катя 7 сентября 2017
Интересная история с очень легким налетом магреализма. Чем-то она мне напомнила романы Дж. Харрис Остров на краю света и Шоколад: изолированность острова, поклонение неканонизированной святой, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2017
Семейная сага с привкусом моря на губах. Теплая уютная книга о далеком итальянском острове, как раз для осеннего вечера и пары десятков кружек кофе. Книга ...Читать далее