Рецензия на книгу Твоя от lanalana

написала рецензию25 марта 2020 20:54

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Эта книга очень похожа на латиноамериканский сериал с его интригами, запутанными любовными отношениями, местью и ложью. Написано очень просто, без лишних описаний и сложной психологии. Ничего такого, чтобы мозг напрягался.

Живёт аргентинская семья, муж с женой и семнадцатилетняя дочь. Инес начинает замечать, что муж к ней овладел, а после обнаруживает, что Эрнесто ей изменяет. Дальше предстоит узнать, на что способна женщина, решившая спасти мужа и женщина, обманутая им и жаждущая мести.

Во всей книге зацепила лишь история дочери Лали. С ней случается неприятная история, а родители слишком заняты выяснением отношений, ложью и попытками сохранить семью, которой давно нет. С самого начала Лали для Инес была лишь средством, чтобы женить на себе Эрнесто. И теперь она только раздражает мать, мешает той жить. К сожалению, история девочки рассказывается исключительно в примитивнейших диалогах, что портит всё удовольствие от прочитанного.

@eb1939 Катя Ласточка 23 июля 2015
Так получилось, что я не особо знакома с латиноамериканскими авторами, и с Клаудией Пиньейро тем более. Роман «Твоя» попал в поле моего зрения случайно, пришлось ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 16 марта 2020
#книжный_марафон2020 Берегитесь обиженной женщины Я в полном восторге от этого небольшого, но довольно динамичного аргентинского детектива, где в основе лежат страсть, измена, ложь и предательство. ...Читать далее